Под Вытегрой в лесу заблудились две женщины и девушка-подросток

В Вытегорском районе спасли трех человек, заплутавших в лесу, сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.

ЧП произошло в минувшие выходные: женщины 39 и 30 лет, а также 16-летняя девушка, днем отправились из Вытегры в лес, где попали в грозу. Из-за непогоды компания потеряла направление и заблудилась. В конце концов, около пяти часов вечера женщины и девушка вышли на просеку к линии ЛЭП и, хотя сигнал на мобильниках был слабым, дозвонились по номеру 112 в единую диспетчерскую службу. Местонахождение «потеряшек» удалось установить благодаря столбам линии электропередач — на каждой опоре есть индивидуальный номер, который вытегорки и сообщили спасателям.

В течение двух часов по полученным координатам к пропавшим прибыли спасатели Арктического центра «Вытегра». Всю троицу вывели из леса живыми и невредимыми.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вытегре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологодской области
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вытегре и Вологодской области

Rss.plus