"Окно в Европу" откроет ковровская "Верочка"?
«Окно в Европу» в Выборге может прорубить «Верочка». Именно так называется короткометражка ковровчанки Екатерины Мазухиной, уроженки поселка Малыгино.
Фильм «Верочка» - дипломная работа выпускницы ВГИК 2016 года – борется за свое место под солнцем наравне с другими короткометражками и полным метром. Главная героиня - молодая девушка Вера - работает официанткой в ночном клубе. Неожиданно в ее жизни появляется абсолютно посторонний человек – фотограф, с которым она чувствует неразрывную связь... «Верочка» - фильм о чувстве. О том, что нельзя увидеть, потрогать, передать словом, но можно пережить с помощью кинематографа, говорится на сайте okno-filmfest.ru
Мелодрама представлена в номинации «Игровое кино». Первый отбор прошел всего 121 фильм. На очереди второй – оценка жюри и интернет-голосование зрителей. Уже сейчас «Верочка» набрала 931 лайк.
Фото: planeta.ru