Другие новости Выборга и Ленинградской области на этот час

Муниципалитеты отказываются поддержать кандидатуру Беликова, который уверен в их помощи

Глава Финляндского округа Всеволод Беликов на прошедшем праймериз партии «Единая Россия» заявил, что уверен в поддержке всех восьми муниципальных образований (МО) Выборгского района. На состоявшейся встрече с избирателями он подтвердил это, выразив слова благодарности избирателям. На самом деле, обстоятельства складываются не по сценарию Беликова. Оказалось, половина из МО отказываются поддержать политика, аргументируя тем, что уже оказывают поддержку другому кандидату. Многие не желают продвижения Беликова, поскольку имели с ним судебные разбирательства.
На состоявшейся 5 мая в Калининском районе встрече избирателей и участников Госдумовских предварительных голосований стало понятно, что Всеволод Беликов, мягко говоря, лукавит, точнее – скрывает правду. Авторитета и поддержки в Выборгском районе он не имеет, поскольку избиратели его не знают. В этом признался и сам кандидат. Правда, при этом он заявил, что его не знают избиратели, зато он хорошо знаком со всеми главами МО района. Наряду с этим, кандидат в депутаты в Госдуму подчеркнул, что его поддерживают в Калининском районе, и только фальсификации на предыдущих выборах помешали ему пройти в ЗакС. Заявление о фальсификациях на выборах из уст представителя партии «Единая Россия» звучит несколько странно.
Почему все-таки опытному политику не предоставляют поддержку муниципалитеты? Год назад глава Финляндского округа был вызван для разбирательств в суд. Это касалось фальсификации документов. Как оказалось, Беликов инициировал проведение фиктивного съезда Совета МО и даже подписал поддельный протокол заседания. Ради собственного продвижения и политической карьеры политик попытался изменить существующий устав Совета МО, грубо говоря, «подмять» законный документ под себя с целью беспрепятственного продвижения по политической лестнице. Фальсификатора и политика для себя и собственных интересов не захотели поддерживать при голосовании минимум три муниципалитета – Сосновское, Сампсониевское и Светлановское.
О существующем конфликте между кандидатом и тремя МО можно только догадываться, однако четвертое муниципальное образование открыто заявило об отказе в поддержке Беликова и о поддержке Евгения Марченко, считая, что он более достойная кандидатура. Евгений Марченко в данное время представляет Выборгский район в Заксобрании. По словам избирателей, они готовы поддержать его, чтобы Марченко стал депутатом Госдумы. Это деятельный и энергичный человек, который выполняет огромную программу по реализации новых проектов, связанных с повышением благосостояния населения и улучшению социально-экономического развития региона. Об этом рассказал глава МО Парнас Алексей Черезов.
По словам Татьяны Буяновой, главы МО №15, Евгений Марченко пользуется авторитетом и уважением среди избирателей, которые поддержат его кандидатуру на депутатство в Госдуму.
Все чаще можно услышать, что активно помогает и продвигает Беликова Игорь Князев – глава смольнинского комитета по местному самоуправлению. Однако в январе текущего года чиновника резко раскритиковали депутаты ЗакСа за бесцеремонное вмешательство в процесс подготовки к выборам в региональный парламент. Предвыборные махинации Князева, связанные с нарезкой округов и давлением на членов избирательных комиссий, Вячеслав Макаров, спикер ЗакСа, назвал «делами, попахивающими уголовщиной».
Если подобные слухи о проталкивании Беликова Князевым подтвердятся, скандал между депутатами Законодательного Собрания и партией «Единая Россия» неминуем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus