Фестиваль российского кино «Окно в Европу» сменил название на «Выборг»

wikipedia.org | Digr / CC BY-SA 4.0

Фестиваль российского кино «Окно в Европу» переименовали в «Выборг» в честь места проведения.

Организаторы решились на своеобразный ребрендинг этого культурного события в связи с непростой глобальной ситуацией, а также для того, чтобы подчеркнуть место проведения фестиваля, сообщается на сайте мероприятия.

«Ключевые кинофестивали часто именуются по городу проведения. Фестиваль российского кино в Выборге остается событием, нацеленным на культурный диалог», — рассказали представители оргкомитета.

Фестиваль российского кино «Выборг» проводится ежегодно начиная с 1993-го. В этом году его сеансы пройдут с 4 по 11 августа.

Другое культурное событие — традиционный фестиваль «Майское дерево» — прошло в Выборге 27 мая.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus