Выяснилось, как Навальный провернул свою аферу с фейком о подписях за Беглова

В Сети появилось новое лживое расследование, выпущенное петербургскими сторонниками блогера Алексея Навального. По задумке авторов материала, он должен был подорвать доверие жителей города к врио губернатора Александру Беглову.

Ролик смонтирован так, что создается впечатление, будто представители администрации Выборгского района ставят подписи за Беглова. При этом на самом деле был заснят процесс изготовления шаблонов для сбора подписей.

Коллектив редакции Федерального агентства новостей внимательно изучил видео и обнаружил множество несоответствий, указывающих на кустарно состряпанную провокацию.

Ольга Гусева, называющая себя автором расследования, утверждает, что ее команда без проблем прошла в актовый зал, представивших стажерами. На самом деле девушка проникла в помещение под предлогом получения бесплатных билетов в БКЗ для работников бюджетной сферы.

Гусева также рассказала, что замдиректора гимназии № 61 Елена Орлова не желала выпускать активистов, вела себя агрессивно и пыталась отобрать камеры. На самом деле на кадрах не Орлова, а другая женщина. В связи с этим замдиректора гимназии намерена подать в суд за клевету.

Так что Гусева нарвалась не только на разоблачение — еще ей придется поучаствовать в судебном разбирательстве.

Стоит детально проанализировать авторов данного псевдорасследования. Они делают упор на честность и справедливость, которая должна восторжествовать, но на самом деле это люди весьма сомнительной репутации. Кроме Гусевой, в ролике участвует муниципальный депутат и глава «Альянса учителей» Даниил Кен. Он выступал защитником активиста движения «Весна», задержанного за развращение несовершеннолетней и употребление наркотиков. Что касается Гусевой, то у нее репутация неумной, но авторитарной карьеристки, которая получила свою должность после романтических отношений с Иваном Ждановым.

Сотрудники ФАН выяснили, что это не единственная попытка провокации с подписями. Также сторонники Навального попытали счастья в Василеостровском районе. Но их туда просто не пропустили.

Напомним, Александр Беглов обратился к правоохранителям с просьбой изучить материалы видео. Также стало известно, что врио губернатора не станет использовать подписи из Выборгского района.

Сообщение Выяснилось, как Навальный провернул свою аферу с фейком о подписях за Беглова появились сначала на Вестник СЗФО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus