Газпром заявил о нужде в трубах большого диаметра для газопровода Грязовец-Выборг. Цена вопроса - более 8 млрд рублей

Газпром инвест объявил 3 тендера за закупку труб большого диаметра ( ТБД ) для строительства магистрального газопровода ( МГП ) Гряз овец-Выборг.

Об этом стало известно 6 сентября 2017 г из документов на сайте госзакупок.

 

Всего выставлено 3 лота, общая сумма которых составляет 8,2 млрд рублей.

 

По условиям контракта, поставщик должен будет поставить все трубы в 1 квартале 2018 г.

 

1 й лот - п оставка труб большого диаметра для объекта Участок км 219 - км 275 в составе стройки Лупинги газопровода Грязовец-Выборг с целью замыкания 2 й нитки на участке Грязовец-Волхов.

Цена этого лота составляет 4,2 млрд рублей.

 

Стоимость 2 го лота на поставку ТБД для участка 460-510 км составляет 3,95 млрд рублей.

Пункт назначения труб из 3 го лота не уточняется, цена контракта составляет 45,1 млн рублей.

 

Строительство газопровода Грязовец-Выборг началось в 2005 г .

Газопровод проходит по территории Вологодской и Ленинградской областей.

Ввод его в строй позволит также обеспечить увеличивающиеся потребности в газе г Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В далеком 2005 г стоимость проекта оценивали в 5,7 млрд долл США.   

Протяженность газопровода МГП составляет свыше 900 км, проектная мощность — 55 млрд м 3 газа. 

Газопровод вводится в эксплуатацию поэтапно с 2011 г. 

 

В 2011 г введены в эксплуатацию первоочередные мощности на компрессорных станциях (КС), необходимые для подачи газа в 1 ю нитку МГП Северный поток.

В 2012 г было завершено расширение газопровода — построены система лупингов (общая протяженность около 700 км) и необходимые компрессорные мощности для подачи газа во 2 ю нитку Северного потока.

В 2013 г введены в эксплуатацию оставшиеся компрессорные мощности.

 

Обсудить на Форуме 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus