Глава Ленобласти попросил о помощи, чтобы не вводить «региональный Платон»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой «рассмотреть возможность передачи в федеральную собственность ряда приграничных региональных дорог, принимающих транзитный международный грузопоток».

«Основное движение большегрузных автомобилей происходит по федеральным трассам, однако есть ряд областных дорог, которые несут такую же нагрузку, так как по ним идет выезд на федеральные дороги от международных пограничных пунктов пропуска», — говорится в обращении.

В качестве примера губернатор приводит автодорогу «Выборг — Светогорск», движение по которой составляет около 10 тыс. автомобилей в сутки.

В правительстве Ленобласти полагают, что в случае принятия Минтрансом положительного решения, содержание приграничных дорог будет осуществляться за счет действия федеральной системы «Платон». А это значит, что не потребуется вводить аналогичную региональную систему.

Добавим, что общая протяженность автодорожной сети Ленобласти равна 12 тысячам километров, из которых полторы тысячи относятся к федеральным трассам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus