Другие новости Вязников и Владимирской области на этот час

Приключенческий фильм «Суворовец 1944» выйдет в прокат 25 апреля

Приключенческий фильм «Суворовец 1944» выйдет в прокат 25 апреля

25 апреля в российском прокате более чем в 500 кинотеатрах по всей стране появится военно-патриотический фильм для молодого поколения «Суворовец 1944» новосибирского режиссера Дениса Казанцева. Релиз приурочен ко Дню Победы. Ленту, вдохновленную старыми советскими картинами, выпускает компания Люкс Синема при поддержке продюсерского центра ФПРК и портала MovieStart.

25 апреля в российском прокате более чем в 500 кинотеатрах по всей стране появится военно-патриотический фильм для молодого поколения «Суворовец 1944» новосибирского режиссера Дениса Казанцева. Релиз приурочен ко Дню Победы. Ленту выпускает компания Люкс Синема при поддержке продюсерского центра ФПРК и портала MovieStart.

«Суворовец 1944» снят в жанре приключенческого детектива для детей и их родителей, и частично основан на реальных событиях. 

По сюжету 13-летний Вовка Куликов возвращается домой спустя год обучения в Суворовском училище. Мальчик узнаёт, что его отец, председатель колхоза, ушёл на фронт, а на деревню тем временем обрушиваются проблемы: банда таинственных грабителей терроризирует местных жителей и ставит под угрозу своевременный сбор урожая. Вовка решает встать на защиту своей семьи и друзей и вступает в противостояние с бандитами.



По словам режиссёра Дениса Казанцева, выросшего на таких картинах, как «Кортик», «Бронзовая птица» и «Неуловимые мстители», он в своей работе пытался передать дух старых советских приключенческих фильмов, которые знакомы не одному поколению зрителей. 

«Осенью 2022 года продюсер Денис Вязников предложил мне написать сценарий и возглавить съемочную команду в качестве режиссёра-постановщика. История частично основана на реальных событиях и повествует о детях Великой Отечественной войны, живущих в тылу (Новосибирской области), и ждущих своих отцов с фронта. Когда у меня появилась возможность погрузиться через кино в мир моего детства, снять художественный фильм в любимом жанре, я с радостью откликнулся и принялся за работу», — рассказывает Денис Казанцев о съёмках картины. 

Для проекта были обстоятельно подобраны исторические костюмы и реквизит, а атмосфера русской глубинки середины прошлого века воссоздана съемочной группой с удивительной достоверностью. Зрители смогут соприкоснуться с неизвестным им миром сибирской деревни, в котором есть тайны и настоящие опасности.



Оригинальный саундтрек написал новосибирский композитор Алексей Григорьев. В картине также можно услышать песню известного российского композитора и музыканта Сергея Галанина.

Продюсерами фильма выступили Денис Вязников, Елизавета Сидорова, Владимир Терновский, Ратмир Усманов, Игорь Шибанов и Дмитрий Якунин. 

В «Суворовце 1944» снялись актёры новосибирских театров — Павел Поляков, Ирина Кривонос, Никита Сарычев, Андрей Яковлев, Олег Майборода, Владислав Шевчук, Николай Соловьев, Владимир Дербенцев, Александра Казанцева. Главную роль исполнил 13-летний Всеволод Казанцев. Дети, принявшие участие в проекте, прошли подготовку в новосибирской кинолаборатории студии Краски. 

Премьерный показ картины состоится 23 апреля в столичном кинотеатре Поклонка. Презентация начнется в 18:00 и будет организована совместно с Музеем Победы на Поклонной Горе (г. Москва, пл. Победы 3). «Суворовец 1944» включен в программу Пушкинская карта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вязниках

Ria.city

Отделение СФР по Владимирской области досрочно выплатило пенсии и пособия жителям подтопляемых районов

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Во Владимирской области прогнозируют подтопление 107 участков и пяти дорог

Заключенным вязниковской колонии недоплатили сверхурочные

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Владимирской области

Приключенческий фильм «Суворовец 1944» выйдет в прокат 25 апреля

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Во Владимирской области пенсионеры продолжают "страдать" от телефонных звонков мошенников 

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Экология во Владимирской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт во Владимирской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Вязниках и Владимирской области

Rss.plus






В зоне специальной военной операции погиб старший стрелок из Краснокамска

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Во Владимире подрядчик нажился на ремонте крыши политехнического колледжа

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами