Пензенский «Дизель» в Воскресенске проиграл местному «Химику»

Наша команда продолжает выездную серию матчей чемпионата ВХЛ.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от «Химика» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Воскресенске во вторник, 7 сентября.

На экваторе первого периода счет открыл Максим Мальцев. «Желто-синие» имели шанс отыграться в большинстве 5 на 3, но свои моменты не использовали. Зато соперник, оказавшись в равных составах, наказал нашу команду - Донат Стальнов удвоил преимущество хозяев льда. А за 4 секунды до перерыва Илья Шипов увеличил отрыв до трех шайб.

Во втором периоде Владимир Джиг подарил пензенцам надежду, отыграв один гол, но местные хоккеисты дважды ответили реализацией большинства. Сначала Мальцев оформил дубль, а за шесть секунд до окончания периода Павел Ткаченко забросил пятую шайбу в наши ворота - 5:1. Этот счет сохранился до финальной сирены, которая зафиксировала второе подряд поражение сурского клуба.

«Вышли - хорошее движение было, создавали много моментов, но реализация у нас хромает. И большинство... Просим одно, а пока немного по-другому происходит. Не забиваешь ты - забивают тебе. Команда соперников реализовала свои моменты, и игра поменялась. Будем разговаривать, все мужики, понимают, что надо побеждать. Будем разговаривать, делать выводы», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Евгений Мухин.

Следующий матч наша команда проведет 9 сентября в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».

Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Воскресенске

В Подмосковье отремонтировали покрытие на 430 дорогах

Более 60 тыс школьников поучаствовали в мероприятиях в честь Дня памяти и скорби