От укусов клещей за 10 дней в Воронежской области пострадали 27 воронежцев

В текущем году запланировано проведение противоклещевых обработок на общей площади не менее 1 566 гектаров, включая до 489 гектаров территорий летних оздоровительных учреждений.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что клещи чаще всего встречаются в пригородных лесах, лесопарках, на садовых участках и кладбищах. Для предотвращения укусов рекомендуется использовать репелленты – средства, отпугивающие клещей и других насекомых. Обрабатывать ими следует как людей, так и домашних животных. Наносить репеллент рекомендуется за 20-30 минут до выхода на природу и обновлять каждые два-три часа, избегая нанесения на лицо и открытые участки кожи рук.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus