Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

Vbr.ru 
Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.02.24 года. В ходе исследования и расчётов был подготовлен рейтинг «Лучшие накопительные счета в марте 2024 года».

Методика исследования, использованная «Выберу.ру», позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, диапазон ставок (если проценты «лестничные») и отсутствие обязательного лимита на неснижаемый остаток средств клиента на счёте. На место в рейтинге влиял индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты были ранжированы, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте мартовского рейтинга лучших накопительных счетов в рублях — Газпромбанк с продуктом «Ежедневный процент» с максимальной ставкой 16% годовых в рублях. В тройке лидеров — «Накопительный ВТБ-счёт» Банка ВТБ и «Активный доход» Банка «Синара». Далее в рейтинге продукты для сбережений крупных федеральных игроков и ведущих региональных банков: ПСБ, Альфа-Банка, Ренессанс Банка, Ак Барс Банка, УБРиР, ББР Банка, Локо-Банка.

«По данным ЦБ, февраль 2024 года средства населения в банках страны внушительно выросли. Портфель увеличился сразу на 2,5% к январю до 46,1 трлн. рублей. Благодаря высоким ставкам остатки на счетах населения выросли на 674 млрд рублей, а темп их роста оказался в 2,8 раз выше, чем по срочным вкладам. Мы считаем, что это связано не только с желанием людей держать деньги «под рукой» и при необходимости снимать средства без потери процентов. Накопительные счета позволяют каждый месяц получать доход выше депозитного. В результате мы как финансовый маркетплейс видим, что онлайн-спрос вкладчиков на накопительные счета по итогам февраля оказался в 1,7 раз выше прошлогоднего показателя. А в марте еженедельно на 2%-4% продолжало расти количество просмотров раздела "Выберу.ру", где собраны 73 предложения всех банков страны. Используя калькулятор макретплейса, пользователи подбирали наиболее доходный продукт и оправляли онлайн-заявки в банки. Помимо жителей двух столиц максимальный спрос на накопительные счета в марте был у вкладчиков Краснодара, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Калуги, Саратова, Воронежа и Новосибирска», отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-march-2024/  

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Вторая школа креативных индустрий откроется в Воронежской области в 2025 году

Воронежские миллионеры пополнят бюджет региона через НДФЛ всего на 3,2 млрд рублей

На суде по делу депутата гордумы Воронежа Романа Жогова заявитель фактически подтвердил показания защиты

Сохранение семейных ценностей отразят в обновленном воронежском парке «Танаис»

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Воронежа

В Воронеже открыли новую железнодорожную станцию «Центральный парк»

Сохранение семейных ценностей отразят в обновленном воронежском парке «Танаис»

5-летний мальчик попал под колёса электросамоката в Воронеже

Как представлены нижегородцы в Академии хоккея имени Бориса Михайлова

Экология в Воронежской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Воронежской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus






Оба маршрута экотропы «Черепахинская» открыли в Воронежском заповеднике

Сохранение семейных ценностей отразят в обновленном воронежском парке «Танаис»

Вторая школа креативных индустрий откроется в Воронежской области в 2025 году

На суде по делу депутата гордумы Воронежа Романа Жогова заявитель фактически подтвердил показания защиты