Хоккей. И вновь сгустились тучи над «Бураном»

Хоккей. И вновь сгустились тучи над «Бураном» До окончания первого круга «Бурану» осталось провести всего два матча, но дальнейшее участие нашей ледовой дружины в чемпионате вновь оказалось под вопросом. Дело в том, что руководство Высшей хоккейной лиги выдвинуло требование перед воронежским клубом в ближайшее время погасить определённую часть долгов перед игроками и работниками «Бурана». В случае невыполнения этого требования нашу команду ждут штрафные санкции, вплоть до досрочного снятия с чемпионата.

Леонид Хрущёв

«Барс» (Казань) – «Буран» (Воронеж) – 4:3
Как бы то ни было, воронежцы вопреки всему продолжают свои выступления в ВХЛ, причём наш молодёжный состав уже не выглядит мальчиками для битья. После двух домашних побед над саратовским «Кристаллом» и пензенским «Дизелем», в противостоянии в Казани с «молодёжкой» «Ак Барса» шансы «Бурана» на успех расценивались достаточно высоко.

А после стартового отрезка встречи и вовсе показалось, что воронежцам вполне по силам развить свой успех в столице Татарстана. Гостям в первом периоде усилиями Дмитрия Антонова и Виктора Кального удалось дважды зажечь красный свет за воротами «барсов». Но хозяева льда перехватили инициативу и в концовке третьего периода уже вели в счёте 3:2. Менее чем за три минуты до конца основного времени матча защитник Андрей Гончаренко восстановил паритет. И тут у «Бурана» появилась хорошая возможность победить, ведь игрок «Барса» оказался на скамейке штрафников. Однако воронежцы не только смогли огорчить оборону хозяев льда, но и умудрились пропустить гол в свои ворота, играя в большинстве?!
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Буран» (Воронеж) – 4:3
Если равная игра в поединке по сути двух молодёжных составов вполне объяснима, то в матче аутсайдера с одним из фаворитов ВХЛ, по мнению специалистов, дело должно было завершиться полным разгромом. Но то ли «нефтяники» не настроились на игру должным образом, то ли молодые воронежцы уже на равных готовы играть и лидерами турнира, сказать сложно. Как бы то ни было, а сценарий отчётного матча оказался очень похожим на предыдущий.

Первый период завершился со счётом 0:1 в пользу гостей благодаря точному броску капитана «Бурана» Дениса Коротеева. В начале второй 20-минутки хозяева льда восстановили равновесие, но вскоре Роман Копиенко вывел свою команду вперёд. В третьем периоде ситуация повторилась: «Нефтяник» сравнял счёт, но Виктор Фитисов вновь огорчил голкипера «Альметки». А вот финального штурма подопечные Сергея Карого не выдержали. Забросив две шайбы под занавес матча, «Нефтяник» вырвал победу у «Бурана», приложив для этого максимум усилий.
«Ариада-НХ» (Волжск) – «Буран» (Воронеж) – 1:3
Основные события в этой встрече развернулись в первом периоде. «Буран», усилиями Виктора Кального, Дениса Коротеева и Сергея Таганчикова, после неполных двенадцати минут игры вёл в счёте 3:0. Вскоре единственная шайба побывала в воротах Александра Муллина. В дальнейшем обе команды немало атаковали, но результативных бросков зрители больше не увидели. Так воронежцы одержали свою первую выездную победу в чемпионате!
ХК «Саров» (Нижегородская область) – «Буран» (Воронеж) – 2:1
Воронежцы завершили очередное выездное турне в Сарове – в городе, который в советское время не был отмечен на картах из-за своего особого статуса. Именно здесь в 1946 году было создано сверхсекретное КБ-11, в котором разрабатывалось ядерное оружие. Город с менее чем стотысячным населением, может позволить себе содержать команду, стабильно выступающую в ВХЛ. Так и хочется задаться вопросом: почему же хоккейный полпред миллионного Воронежа оказался на грани расформирования?

Развить успех в Сарове нашей ледовой дружине не удалось. В первом периоде счёт не был открыт. После перерыва хозяева льда вышли вперёд и были близки к тому, чтобы упрочить свои позиции, но не реализовали буллит. В заключительном отрезке встречи соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе «Бурана» отличился Роман Копиенко, забивший гол престижа – 1:2.
«Буран» (Воронеж) – «Рязань» (Рязань) – 1:3
Не смогли пополнить свой очковый багаж воронежцы и в родном городе, хотя команду пришла поддержать довольно-таки внушительная зрительская аудитория. Хозяева льда провалили середину первого периода, когда в ворота «Бурана» были заброшены две шайбы. В третьей 20-минутке Константин Ластовецкий сократил отставание в счёте до минимума. Сменив в концовке матча вратаря на шестого полевого игрока, подопечные Сергея Карого пошли ва-банк, но пропустили гол в пустые ворота.

Таким образом, после 23 игр «Буран» набрал двенадцать очков и по-прежнему занимает последнее, 26-е, место.

«Буран» – «Рязань». Опасный момент у ворот гостей. Фото с сайта ВХЛ.

Источник: газета «Коммуна», №90 (26630) | Вторник, 11 пятница 2016 года

Частные объявления в Волжске, в Марий Эл и в России

Новости от наших партнёров в Волжске

433 пострадавших от укусов клещей обнаружено в Марий Эл за полгода

В Волжске пьяный водитель отправил в больницу 11-летнего мальчика

Героя России чествовали в Марий Эл в память о смертельном подвиге

11-летний волжанин показал ниндзя-способности на канале СТС: "Хочу, чтобы ребята не обзывали"

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники центрального аппарата Росгвардии возложили цветы к памятнику воинам войск правопорядка

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

В 11 регионах России будет снижена допустимая доля трудовых мигрантов

Посол США в Японии: наши худшие опасения - визит Путина в КНДР и Вьетнам. Скрипали не придут на дело Стерджесс. Олланд: макронизму конец

Новости Марий Эл

В Волжске вор-рецидивист три ночи провёл в чужом садовом домике

Боец СВО из Волжска присоединился к киберспортивному движению

В Звениговском районе легковушка влетела в Камаз

Трое марийских юниоров стали победителями главного лесного конкурса страны

Экология в Марий Эл

BIA Technologies вошла в число ведущих интеграторов программных и аппаратных решений России

Kenzo, коллекция menswear весна-лето 2025

Детская зубная щетка Revyline RL 025 Panda доступна в Бурятии

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Спорт в Марий Эл

Путинцева в Бирмингеме завоевала третий титул WTA в карьере

Российские теннисисты подпишут декларацию о нейтралитете для участия в Уимблдоне

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру

Тарпищев: У Рублева есть сложности со здоровьем, но он хочет сыграть на Уимблдоне

В Югре готовят к реализации два дорожных инвестиционных проекта

Трассу Южно-Сахалинск – Корсаков на Сахалине расширят до четырех полос

Военные следователи приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в городе-герое Севастополе

Несчастливый перекресток. На трассе "Орел-Брянск" в д. Образцово произошло ДТП

Топ новостей на этот час в Волжске и Марий Эл

Мэр Волжска пожаловался на убытки из-за пожаров в расселенных домах

Сотрудники ГИБДД Волжска встретились с одноклассниками подростка, который попал в ДТП на питбайке.

ЛДПР помогает

Список финалистов обьявил Театр кукол Ульгэр на фестивале детских театров «Алтан Баг» - Новости, Культура, Дети, Россия