В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Подготовительная группа «Капитошки» - частые участники профориентационных занятий на предприятиях железнодорожного транспорта Сольвычегодского региона, поскольку родители многих из них – работники Северной железной дороги и компании «ЛокоТех-Сервис». Воспитатель группы Марина Меньшакова уверена, что такие мероприятия помогают детям расширить свои познания о работе мам и пап, глубже узнать о специфике каждой профессии. В саду есть свой собственный железнодорожный музей. В числе экспонатов – азбука Морзе, сигнальные флажки, рация и форменные костюмы работников транспорта, сшитые специально для ребят. Дети не раз выступали в них на праздничных мероприятиях железнодорожников.

 «В числе экскурсантов была моя дочка, поэтому, проводя мероприятие, я чувствовала двойную ответственность, - отметила инженер по подготовке кадров Наталья Сухих. – Акцент сделали на правилах безопасного поведения. Показали детям мультфильм о супергерое Аркадии Паровозове и тематическую презентацию. Проверкой и закреплением знаний, полученных в ходе просмотра видеороликов, стала мини-викторина. Её специально для гостей подготовила техник Алина Леготина. Ребята молодцы, легко и быстро ответили на все вопросы».

Затем дошколят пригласили на экскурсию. Председатель первичной профсоюзной организации СЛД «Сольвычегодск» Сергей Сухих в доступной форме рассказал о самом депо, его истории, показал, как локомотивы заезжают на ремонт, где производится их первичный технический осмотр. Юные гости обсудили, чем отличаются грузовые поезда от пассажирских, осмотрели только что прибывший на обслуживание тепловоз, узнали, какие специалисты проводят ремонт локомотивов.

На память о приятной и полезной встрече работники депо подарили детям сладкие подарки в фирменной упаковке «ЛокоТех».

 

СЛД «Сольвычегодск» - базовое сервисное локомотивное депо филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис», производит обслуживание локомотивов серий 2ТЭ10 в/и, ТЭП70, 2ТЭ116У, ЧМЭ3 в/и, 2ТЭ25КМ. В состав депо входят сервисные участки «Котлас», «Кулой», «Микунь».

Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Кто родился 30 апреля

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Новости Вологды

Колонка садовода: о пользе розовой лампы, запрете на ипомею и борьбе с борщевиком

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

Экология в Вологодской области

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Спорт в Вологодской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Заря на Колодозере....

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Природа России 81

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки