Другие новости Волхова и Ленинградской области на этот час

"Трест Коксохиммонтаж" применил самые передовые технологии при модернизации комплекса производства удобрений

Генеральный директор ПАО "ФосАгро", Михаил Рыбников, сообщил Президенту России, Владимиру Путину, о запуске нового высокотехнологичного производства на Волховском химическом комплексе компании.

В своем отчете господин Рыбников подчеркнул, что введение в эксплуатацию нового завода позволит обеспечить растущий спрос российских аграриев на многие годы вперед и укрепит лидерство "ФосАгро" в поставках минеральных удобрений на внутренний рынок. Инновационные решения, примененные при разработке и реализации проекта развития волховского химического кластера, были разработаны Научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам имени Я.В. Самойлова (НИУИФ).

"Завод был построен отечественными подрядчиками с использованием лучших технологий, доступных в мире", - подчеркнул Михаил Рыбников. "Трест Коксохиммонтаж", специализирующийся на крупных и технологически сложных объектах промышленного строительства для нефтяной, газовой, химической и металлургической промышленности, является одним из стратегических партнеров Группы "ФосАгро", их сотрудничество уходит еще в советские времена.

В рамках технического перевооружения Волховского комплекса по производству минеральных удобрений "Трест Коксохиммонтаж" провел целый комплекс сложных работ в течение нескольких лет. Были построены новые производства экстракционной фосфорной и серной кислот, созданы новые складские помещения, а также комплекс по утилизации отходящего технологического пара, который обеспечивает предприятие электроэнергией собственного производства на более чем 80%. Одним из наиболее сложных технологических объектов являлась утилизационная тепловая электростанция (УТЭЦ), работа над которой включала в себя проектирование, закупку материалов и oборудования, а также строительно-монтажные и пусконаладочные работы. УТЭЦ стал центром производства и распределения пара, воды и электрoэнергии для всего завода, что значительно расширило возможности по производству минеральных удобрений.

В процессе создания производства экстракционной фосфорной кислоты (ПЭФК) с ежегодной мощностью 450 тысяч тонн Р2О5 был реализован комплекс работ, включающий в себя полную реконструкцию узла выгрузки апатитового концентрата с использованием сложной конвейерно-элеваторной системы, запуск трех ленточных вакуум-фильтров с соответствующей технологической обвязкой, монтаж трех сборников хранения экстракционной фосфорной кислоты общим объемом 1500 м3 с возможностью транспортировки в цеха по производству минеральных удобрений, а также установка нового реактoра-дозревателя пульпы - "сердца" завода. Важно отметить, что все эти работы были выполнены в условиях действующего производства. Наибольшее количество специалистов, до 1350 человек, было задействовано в период наивысшей активности.

Генеральный директор "Треста Коксохиммонтаж" Сергей Фуфаев подчеркнул, что компания десятилетиями специализируется на возведении и реконструкции производственных объектов высшей категории сложности для ведущих российских предприятий в химической, нефтяной, газовой, нефтeперерабатывающей и металлургической промышленности. Благодаря осуществленным масштабным модернизациям и новым строительным проектам на волховском предприятии Группы "ФосАгро" удалось значительно увеличить ассортимент и объем производимой продукции. Ежегодный объем производства минеральных удобрений на волховском комплексе вырастет более четырехкратно по сравнению с уровнем 2019 года, начиная с момента начала строительства нового производства, и превысит 1 миллион тонн. Также планируется значительное увеличение объемов переработки апатитового концентрата, производства серной и фосфорной кислот.

Фото компании "Апатит"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волхове, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волхове

Ria.city

Годовалый ребенок съел капсулу для стирки и попал в реанимацию

Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»

Ленобласть готовит ремонт «дачных» дорог

В Ленобласти в связи с непогодой открыт пункт обогрева

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Новости Ленинградской области

Работы на трубопроводе в Волхове переносятся. Более 200 домов, детские сады и школа останутся с водой

Аналитика. ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции до рекордных 3 млн тонн за первые три месяца года

В Ленобласти в связи с непогодой открыт пункт обогрева

В Ленобласти годовалый ребенок получил серьезные ожоги пищевода, съев бытовую химию

Экология в Ленинградской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ленинградской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Волхове и Ленинградской области

Rss.plus






Фактор роста — инвестиции. В РФ нарастили выпуск удобрений.

В Ленобласти в связи с непогодой открыт пункт обогрева

На берегу Волхова в Великом Новгороде установили памятник купцу

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»