Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час

«Ротор» обыграл на «Волгоград Арене» ставропольское «Динамо»

В 10-м туре Второй лиги волгоградский «Ротор» в непростом матче обыграл «Динамо» из Ставрополя со счётом 3:1. После первого тайма сине-голубые уступали, но после удаления у соперника смогли переломить ход игры и в итоге вернуться на первое место в турнирной таблицы. Даже в столь непогожий сентябрьский день на стадион пришло более 10 тысяч болельщиков. Но игра в первом тайме едва ли радовала глаз. «Ротор» имел преимущество, в 2 раза больше владел мячом, но остроты у ворот соперника было немного. А за минуту до конца основного времени гости забили гол. Голкипер волгоградцев Кокарев ошибся, прерывая передачу с фланга, смахнув мяч прямо на ногу Кочканяну, который тут же отправил его в сетку — 0:1. После перерыва «Ротор», как это часто бывает при Стукалове, прибавил. Соперник стал чаще ошибаться, и на 50-й минуте всё тот же Кочканян получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Волгоградцы окончательно завладели инициативой и сравняли счёт на 64-й минуте. Сольный проход точным ударом в угол завершил вышедший на замену Родинов — 1:1. В дальнейшем «Ротор» продолжил оказывать давление на ворота соперника и выдерживать график «гол каждые 10 минут». На 74-й защитник Обивалин оказался на месте центрфорварда и головой переправил мяч в ворота после прострела с фланга. А на 84-й минуте Умяров тоже головой замкнул навес с левого края, опередив голкипера. В этом эпизоде Ризван получил травму и не смог не то что доиграть матч, но даже самостоятельно покинуть поле. В концовке «Ротор» мог довести счёт до крупного. У Максименко в компенсированное время было два момента за минуту. Но сначала он не реализовал выход один на один, пробив чуть выше дальнего угла, а затем сотряс перекладину. Итог — 3:1 в пользу «Ротора» на радость болельщикам. После этой победы «Ротор» снова вернулся на первое место в турнирной таблице. «Чайка» потеряла очки в Таганроге, сыграв вничью с «Форте» (0:0), а это значит, что «Ротор» догнал её по очкам, а по разнице мячей имеет преимущество. Следующий матч «Ротор» проведёт на выезде против ростовского СКА. Встреча состоится в субботу, 1 октября.