Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час

«Спартак-Волгоград» взял убедительный реванш у «Динамо-Уралочки»

Ватерполистки волгоградского «Спартака» 11 февраля одержали вторую победу в 4-м туре женской Суперлиги чемпионата России, который проходит в Златоусте. Подопечные Александра Гайдукова победили «Динамо-Уралочку», вторую команду хозяев тура – 14:8 и взяли убедительный реванш за досадное поражение на старте сезона. В первом туре чемпионата страны в середине ноября «красно-белые» проиграли дублерам клуба из Златоуста – 10:11.

«Спартак» сегодня уже в первой четверти встречи отправил в ворота хозяек бассейна три безответных мяча. Счет в матче открыла Дарья Герзанич, а затем дважды отличилась Наталия Чурзина. После перерыва они на пару увеличили преимущество до пяти мячей – 5:0. И только после этого «Динамо-Уралочка» распечатала ворота Анны Устюхиной. Но к большому перерыву «Спартак» ушел в отрыв – 8:2.

В третьем периоде подопечные Александра Гайдукова увеличили преимущество уже до 8 мячей – 11:3. И только в заключительном отрезке матча, судьба которого уже ни у кого не вызывала сомнений, динамовки сумели забросить на 2 мяча больше волжанок. Этот период ватерполистки из Златоуста выиграли 5:3.

«Спартак» произвел замену вратаря – вместо Устюхиной в игру вступила Виктория Проскурякова. Тренерский штаб волгоградской команды предоставил шанс получить игровую практику тем игрокам, которые больше просиживают в запасе, чем участвуют в игровых действиях команды. «Спартак-Волгоград» добился убедительной победы и уже завтра проведет матч с одним из главных конкурентов, 19-кратным чемпионом России «КИНЕФ-Сургутнефтегазом».

Сегодня команда из Киришей в центральном матче тура со счетом 10:11 (3:4, 5:5, 1:1, 1:1) проиграла «Динамо-Уралочке-ЗМЗ», которое идет без поражений в чемпионате. Еще в одном матче второго игрового дня тура СКИФ-ЦОП Москомспорта переиграл нижегородский «Буревестник-ННГУ» – 10:6 (2:2, 2:1, 2:1, 4:2).

Лидирует в Суперлиге «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» – 14 очков. В активе клуба из Киришей 10 очков. На 2 очка отстает «Спартак-Волгоград». Четверку замыкают московские ватерполистки – 6 очков.

Статистика

«Динамо-Уралочка» (Златоуст) – «Спартак-Волгоград» – 8:14 (0:3, 2:5, 1:3, 5:3)

«Динамо-Уралочка»: Забалуева – Третьякова, Тептина, Сыромолотова, Богданова, Гуськова (1), Мишина, Мосягина (2), Козлова, Липская (1), Колкова, Бунакова (4) – Косолапова.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (3), Федотова, Толкунова (1), Котова, Кошеутова (1), Моисеева, Лупиногина (4), Чурзина (3), Ященко, Исакова (1), Кожевникова (1) – Проскурина.

Судьи: Большаков (Москва), Карташов (Пенза).

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 4 – 10.

11 февраля. Златоуст. Бассейн ЦОП «Уралочка».

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Эксперты рассказали о ценах на новое жилье в российских мегаполисах

Ученые разработали электрические батарейки из льда

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко выслушал жалобы предпринимателей

Губернатор Андрей Бочаров впервые вручил орден «За заслуги перед Волгоградской областью» в канун Дня России

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Пикник на Champs-Élysées: корзинка с закусками, мягкий плед и LG MoodUp

ЧЭРЗ прошел ресертификационный аудит системы менеджмента бизнеса

Глава Следкома России Александр Бастрыкин вступился за полицейского, которого выживают из МВД за случайное уbийство азербайджанца

Новости Волгограда

Волгоградские дороги спасают от жары

Не вздумайте сюда ехать: вместо моря - зеленая жижа, и дикие мужчины на российских пляжах в 2024

Учениц в частной школе заставили от руки переписать учебник

Сотрудники службы спасения Волгограда проводят обследование береговой линии Волги

Экология в Волгоградской области

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

Roberto Cavalli, коллекция Resort 2025

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

Создание и продвижение КАНАЛА, ГРУППЫ или ЧАТА в WhatsApp, Telegram, Там Там и других мессенджерах.

Спорт в Волгоградской области

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас

Тарпищев о Медведеве и Рублеве: без травм сыграют в Париже лучше, чем в Токио