Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час

Волгоградский «Спартак» превзошел в гостях столичное «Динамо»

В очередном матче ЧР по водному поло подопечные Владимира Карабутова решающего перевеса над прямым конкурентом добились только в последнем периоде.

Первое же удаление в стане «бело-голубых» обернулось голом в их ворота уже на 30-й секунде. Это Константин Киселев со средней дистанции открыл счет. Но хозяева быстро восстановили равновесие. После броска Романа Усова мяч срикошетил от блока и влетел в ворота «Спартака». Вскоре Михаил Рудай с хорошей позиции не смог переправить мяч в ворота динамовцев, не достиг цели и мощный бросок с дальней дистанции Павла Халтурина. И тут же Халтурин вновь оказался в центре внимания: вначале сфолил, а затем еще и вступил в дискуссию с арбитром. Наказание оказалось суровым – красная карточка, и волгоградцы лишились до конца поединка одного из ключевых игроков.

Численное преимущество хозяевам реализовать не удалось – уверенно сыграл Федотов. А на последней минуте периода Киселев вновь добился успеха – 2:1.

Второй игровой отрезок ознаменовался шикарным броском Алексея Бугайчука с дальней дистанции. Хотя и далековато было до ворот, но Федотов даже не шелохнулся – 2:2. В ответной атаке Рудай заработал пенальти, после реализации которого спартаковцы вновь вышли вперед.  Игорь Степанов сделал преимущество своей команды более значительным – 4:2.  Но длилось оно недолго – за полторы минуты до окончания периода счет сравнялся. Но после удаления в стане гостей спартаковцы забили эффектно: Василий Еськов, взлетев по пояс над водой, перевел мяч в сетку. И все же на большой перерыв команды ушли при равном счете. Динамовцев опять выручил  пенальти – 5:5.

Вторую половину встречи удачнее начали гости: бросок Михаила Иванкова достиг цели. Минимальное преимущество гостей продержалось довольно долго, и только за пару минут до перерыва неразбериха в защите «Спартака» позволила хозяевам вновь установить равновесие.  Но Киселев сделал хет-трик – 7:6, и при этом счете команды ушли на последний перерыв.

Заключительная восьмиминутка началась уже с третьего по счету пенальти в ворота «Спартака». Хозяева этим шансом воспользовались умело – 7:7. Иванков блеснул точным ударом издали – 8:7. И тут шикарный бросок удался Тимуру Шайхутдинову. Голкипер хозяев Николай Максимов занял, казалось бы, верную позицию, но мяч нашел лазейку – 9:7. Пожалуй, именно этот гол стал решающим в поединке, хотя играть предстояло еще 4 минуты с лишним. Уверенность в успехе возросла, когда  Артем Ашаев реализовал пятиметровый штрафной – 10:7. По тому, как развивались события, не чувствовалось, что хозяева способны на решающий штурм. Так оно и оказалось. За минуту сорок третий фол получил Киселев, но хозяева смогли отквитать только один  мяч.

Завтра «Динамо» и «Спартак» проведут повторный матч.

Статистика

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 8:10 (1:2, 4:3, 1:2, 2:3).
Арбитры: Летуновский П., Смирнов Д. (оба – Москва).
«Динамо» Москва: Максимов – Джахая, Шеин (2), Усов (1), Бугайчук (кап.) (1), Балакирев, Рустамов (2), Кузьменков (1), Николаев, Экомазов, Васильев Е., Магомаев (1) – Чувилёв.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин, Иванков (2), Степанов (2), Ашаев (1), Халтурин, Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (3), Агарков (кап.) – Трусов.
Пенальти: 3/3 – 2/2.
Удаления: 5 – 4.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Экстренное предупреждение по Волгоградской области выпустило МЧС

В России почти треть домов продают площадью менее 60 кв. м

Президент РФ Владимир Путин назвал Волгоградскую область в числе регионов-лидеров по динамике роста качества жизни

В небе над южными регионами России заметили неопознанный объект

Юные туляки стали лучшими на первенстве России по карате спорта глухих

Тревел-тату как искусство: Яндекс Плюс запустил проект «Из путешествия – с татуировкой»

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Кадыров пригласил Путина посетить Чечню

Новости Волгограда

Пылевая буря из Калмыкии двигается в сторону Волгограда

Экология в Волгоградской области

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Дорожные ирригаторы Revyline RL 660 New Black скоро появятся в представительстве бренда в Улан-Удэ

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Relax-медитация объединит города России

Спорт в Волгоградской области

Новаку Джоковичу исполнилось 37 лет в Швейцарии | Виды спорта

Рахимова прошла во второй круг турнира WTA в Рабате на отказе Таунсенд

Даниил Медведев идет третьим в чемпионской гонке ATP, Андрей Рублев — пятый

Экс‑теннисистка Джорджи обвиняется в краже мебели и ковров на €100 тысяч — СМИ

До четырех полос расширят участок трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области к юбилею Суздаля

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Астана остается без российских денег. Россия закручивает Казахстану сразу несколько гаек.

Цифра дня: сколько диагнозов поставил ИИ-помощник для врачей от Сбера