Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Март
2023

Новости Волгограда за 27.03.2023

Вестник Кавказа 

Жители Волгограда не оставили идею изменить название города

Волгоградские общественники сегодня провели первую встречу с горожанами, чтобы изучить их мнение о возвращении Волгограду названия Сталинград. В ней приняли участие педагоги, врачи, бизнесмены, активисты и жители осажденного Сталинграда.

Рамблер 

В Волгограде будут судить жителя Челябинской области за убийство знакомого на «Тракторном»

В СК РФ по волгоградской области сообщили, что 7 декабря 2009 года двое мужчин, знакомых между собой, распивали спиртные напитки в одном из кафе на улице Пельше в Краснооктябрьском районе…

ИА «СоцИнформБюро» 

Волна встреч с горожанами по вопросу переименования в Сталинград прокатится по Волгограду

Первая встреча, нацеленная на изучение общественного мнения по вопросу переименования Волгограда в Сталинград, прошла в Дзержинском районе города. В Волгограде не спешат отказываться от идеи всячески понервировать жителей города. С периодичностью в 2-3 месяца в городе поднимают вопрос переименования Волгограда в Сталинград. Сегодня вновь жителей вновь неожиданно вернули к этому вопросу, который вроде бы был закрыт уже 2 февраля. Тогда как бы было заявлено о том, что никто город переименовывать не... Читать дальше...

D3.ru 

Ленинграду — приготовиться!

https://ria.ru/20230327/volgograd-1860858445.html

В Волгограде с подачи ветеранских организаций запустили городской опрос о переименовании Волгограда в Сталинград.

В ближайшие Единый День Голосования в Волгограде, помимо обычных бюллетеней, жители города получают еще один лист бумаги, где предлагается поставить галочку за один из трех пунктов:

1. Сталинград
2. Волгоград
3. Царицын

Это сэкономит время и деньги, а также будет максимально демократично. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Проверка на сталинградскость // Начинается общественное обсуждение переименования Волгограда

В Волгограде стартует опрос общественного мнения о возможности проведения городского референдума по вопросу о переименовании города в Сталинград. Как рассказал “Ъ” председатель волгоградского совета ветеранов Александр Струков, в течение недели общественники намерены провести встречи с «трудовыми коллективами», по итогам которых будет приниматься решение о подаче документов в избирком. Эксперт считает, что референдум наверняка будет инициирован, но его итог пока непредсказуем.

Рамблер 

В Волгограде студенты начали сдавать демонстрационные экзамены

Более 6 тысяч учащихся из 58 колледжей проходят в 2023 году аттестацию в виде демоэкзамена. Молодые специалисты, которые преодолеют испытание успешно, получат паспорт компетенций в цифровом формате.




«Московский Комсомолец» 

В конце марта в Волгоградскую область придет похолодание

Специалисты предупреждают жителей региона об изменениях в погодных условиях.Как сообщает руководитель прогностического центра «Метео» синоптик Александр Шувалов, после длительного периода тепла в область снова придет холод. Однако пугаться не нужно, весна окончательно обосновалась в Волгоградской области, и морозы не вернуться.По словам специалиста, кратковременное похолодание придет в конце марта и связано с приходом холодного воздушного фронта, который с запада придет на территорию региона.Как сообщает «Волгоградская правда.ру»... Читать дальше...

Krestyane34.ru 

Волгоградские садоводы с успехом культивируют мексиканскую юкку

Когда 10 лет назад Виктор Буянкин, известный волгоградский ученый, кандидат сельхознаук, приобретал маленький росточек юкки, она была в наших краях большой редкостью. Теперь мексиканка основательно прижилась на волгоградской земле – ее можно видеть не только на дачных участках, но также в парках и нередко во двориках детсадов.

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава правительства Республики Беларусь прибыл в Волгоград

Сегодня, 27 марта, в город-герой Волгоград прибыл белорусский премьер-министр Роман Головченко. В аэропорту его встретил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Vpravda.ru 

Волгоградским семьям участвующих в СВО военнослужащих оказывают помощь

36-летний волгоградец Вадим Субботин принимал участие в специальной военной операции, получил тяжелое ранение и был направлен на лечение в московский госпиталь имени Вишневского.  Рядом с Вадимом все это время находится его жена. В марте семья Субботиных отправилась на реабилитацию в Вологодскую область, и Вадима в инвалидной коляске нужно было встретить с поезда и помочь добраться до учреждения. Волонтеры обратились к руководителю регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Людмиле Котовой. Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгограде чествовали лучших работников культуры области

В Центральном концертном зале Волгограда состоялось чествование работников культуры нашей области. На праздник, посвященный Дню работника культуры, приехали лучшие представители отрасли из всех городов и районов нашей области, труд которых отмечен почетными и благодарственными грамотами органов власти разных уровней. Под звуки симфонического оркестра До начала праздничного мероприятия в фойе концертного зала гостей развлекали и радовали своим мастерством артисты ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс». Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

«Динамо-Синара» 28 марта встретится с «Кубанью» на выезде



Завтра, 28  марта,  гандболистки «Динамо-Синара» сразятся на гостевой площадке с командой «Кубань» из Краснодара  в рамках 10-го тура второй части предварительного этапа Cуперлиги.


Как сообщает ИА  «Высота 102», волгоградки уже гарантированно займут седьмую строчку по итогам регулярного сезона и на первом этапе плей-офф сыграют с одной из  трёх команд: "Ростов-Дон", "Астраханочка" или "Лада" из Тольятти. С последними двумя коллективами динамовки ещё встретятся в следующих турах чемпионата. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Премьер-министра Белоруссии с хлебом-солью встретили в Волгограде (Обновлено!)


В Волгоград вечером 27 марта с рабочим визитом прибыл премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Приезд высокопоставленного белорусского чиновника в город-герой, напомним, анонсировался в минувшие выходные.  

Так, в частности, сообщалось, что в Волгограде состоится встреча Романа Головченко с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В программе совместных мероприятий – посещение волгоградских предприятий. Кроме того, предусмотрено участие премьер-министра... Читать дальше...

Krestyane34.ru 

В Волгоградской области объекты дорожного ремонта законтрактованы на 98%

В регионе подходит к завершению контрактация объектов дорожных работ на текущий год. Включая федеральные объекты, работы охватят около 600 км автомагистралей. 328 км будут отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Импортозамещение, микроэлектронику и космические планы обсудили на союзном Совмине в Москве

p Беларусь и Россия нацелены на активную экономическую интеграцию. Сегодня акцент сделан на кооперации в промышленности и комфортной логистике для наших грузов. Об этом говорили в Москве на заседании союзного Совмина. В ответ на западные санкции две страны приняли скоординированные меры, направленные на укрепление экономики. И такая слаженная работа будет продолжена. Все подробности рассказала Светлана Лукьянюк. /p p Союзный Совмин стартовал в Москве с переговоров один на один. Премьеры Беларуси и России решили детально обсудить повестку. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 27.03.2023

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Anglo-mania.ru

Anglo-mania.ru

Volgmap.ru

Картографический фонд Волгограда

Tara134.ru

Пластиковые бочки и другие промышленные тары в Волгограде

Ed34.ru

Пластиковые окна в Волгограде от компании ЕвроДизайн

Landshaft34.com

Центр дизайна и озеленения ЛандшафТ34 (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

Cee34.ru

Центр энергоаудита и экспертизы, Волгоград

Hit-34.ru

Агентство по проведению праздников Хит-34 Волгоград

Orex34.ru

«OREXGROUP» ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ - Оптовая реализация товаров народного потребления

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Эксперт объяснил, почему дети легко поддаются вербовке для диверсий

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Волгограда

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Экология в Волгоградской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Волгоградской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






В Волгограде прозвучит новая песня Пахмутовой

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы

В Самаре стартовал круизный сезон

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку