Мини-футбол: команда ММК второй год подряд выиграла чемпионат Приморского края

В субботу, 9 марта, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке состоялись матчи финального тура чемпионата Приморского края по футзалу. Победу в турнире одержала команда ММК. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минспорта Приморского края. Финальный тур не влиял на судьбу чемпионства. Победитель чемпионата определился за тура до конца соревнования. Команда ММК второй год подряд

Сообщение Мини-футбол: команда ММК второй год подряд выиграла чемпионат Приморского края появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В субботу, 9 марта, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке состоялись матчи финального тура чемпионата Приморского края по футзалу. Победу в турнире одержала команда ММК. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минспорта Приморского края.

Финальный тур не влиял на судьбу чемпионства. Победитель чемпионата определился за тура до конца соревнования. Команда ММК второй год подряд досрочно выиграла трофей.

«Планы – поехать на Россию. В апреле один из самых важных турниров после побед на крае, Дальнем Востоке и чемпионате города. В прошедшем чемпионате края наша команда показала стопроцентный результат, но это не говорит о слабой конкуренции, а наоборот – соперники подстегивали двигаться вперед», – подытожил руководитель команды ММК Иван Колесников.

В последней игре чемпионы выиграли у «Галанта» 3:4, уступая по ходу встречи 0:2. «Анри» в заключительном матче добыл результативную победу над «Амиксом» – 7:1. «Локомотив» с минимальным счетом уступил «Лаб-индастрис», хотя мог избежать поражения в концовке поединка. Подвела реализация.

Завершала тур, как и весь чемпионат, встреча между уссурийским «Регионом-25» и владивостокским «Старт Альтерной». Команды выдали интересное противостояние, однако победу уверенно забрали уссурийцы со счетом 9:3. У этих команд в запасе есть еще игра – между собой, но на итоговую тройку она не повлияет.

Победителями чемпионата Приморья по футзалу сезона 2023-2024 стали игроки ММК (42 очка). Серебряным призером – «Анри» (36 баллов). Бронзовыми медалистами – футболисты владивостокского «Амикса» (24 очка).

Лучшим вратарем турнира был признан Роман Рубан из «Лаб-индастрис», награду как лучший игрок получил футболист ММК Андрей Самойленко. Ценный игрок турнира – Алексей Лупарев, ММК. Лучший тренер – Георгий Камалов «Анри». Лучший руководитель команды – Иван Колесников ММК.