Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

Хоккей с шайбой: «Адмирал» обыграл «Амур» в первом дальневосточном дерби сезона

Игровой день 19 ноября стартовал в Хабаровске – «Амур» принимал «Адмирал» и уступил со счётом 0:2. Первое дальневосточное дерби сезона прошло в Хабаровске – по этому случаю команды выпустили специальные джерси для игроков и арбитров, а победитель матча получал Кубок игры. И «Амур», и «Адмирал» пока находятся за пределами зоны плей-офф на Востоке. В прошлых

Сообщение Хоккей с шайбой: «Адмирал» обыграл «Амур» в первом дальневосточном дерби сезона появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Игровой день 19 ноября стартовал в Хабаровске – «Амур» принимал «Адмирал» и уступил со счётом 0:2.

В прошлых матчах команды синхронно уступили, но если «тигры» «сгорели» в гостях «Нефтехимику» (0:4), то «моряки» зацепили очки в противостоянии с «Авангардом» (1:2 Б).
Несмотря на «сухое» поражение в Нижнекамске, Андрей Мартемьянов не стал кардинально менять состав перед дерби, ограничившись двумя перестановками в заявке и одной внутри звеньев: в воротах с первых минут появился Игорь Бобков, в третьей паре защиты Алексей Волгин сменил Виктора Балдаева, во вторую тройку поднялся Александр Хохлачёв, на его место в третью спустился Ян Дрозг.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев также сделал три замены – в третьей тройке вместо Прохора Корбита появился Николай Чебыкин, вместо Марка Янчевского в третью пару добавился Евгений Лисовец, а в четвёртой тройке не оказалось Егора Морозова, чьё место занял Денис Голубев.

Гости на старте первого периода были чуть более активны, и итогом неплохого отрезка от «Адмирала» стало большинство, которое удалось реализовать – Павел Шэн здорово сыграл на пятаке после броска Алексея Соловьёва. Пропущенный гол взбодрил хозяев, они стали чаще работать с шайбой в чужой зоне и по итогам первого периода даже превзошли соперника по времени в атаке (3:24 против 2:18). Владивостокцы же были более конкретны в чужой зоне, нанесли 17 бросков в створ против 12 у хабаровчан и придумали парочку неплохих моментов. «Амур» не уступал в скорости и движении, стараясь разыгрывать шайбу у ворот Сергея Иванова – голкипер «моряков» читал все передачи.

После перерыва хабаровчане выровняли игру, пошёл хоккей на встречных курсах, пользу из которого извлекли гости: Семён Панкратов бросил со входа в зону на неудобной для вратаря высоте, Бобков выручить не сумел. У «Адмирала» ярко выглядела третья тройка Шэн – Чебыкин – Гутик, которые и большинство реализовали, и в равных составах смотрелись очень неплохо. Во втором периоде гости ещё дважды пробовали разыграть лишнего, но безуспешно, «Амур» одну-единственную попытку также потратил впустую, хотя и те, и другие в большинстве комбинировали интересно.

В третьем периоде хозяева организовали несколько опасных моментов – они возникали как после набросов от синей линии, так и после атак на скорости. Быстро забить не удалось, зато получилось дважды подряд заставить соперника фолить: в расстановке «пять на четыре» команда Мартемьянова серьёзно нагрузила защиту «моряков» и персонально Иванова. Он, кстати, действовал очень надёжно, почти не допуская потенциально опасных отскоков. Работы у вратаря «Адмирала» становилось всё больше, поскольку давление «Амура» нарастало, а гости практически перестали навязывать контригру. В концовке хабаровчане поиграли и «шесть на пять», и «шесть на четыре», но забить так и не смогли – Иванов сыграл на ноль, «Адмирал» прервал четырёхматчевую серию поражений.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
– Как мы и ожидали, упорная борьба была на площадке. Шикарная атмосфера, полные трибуны – спасибо нашим болельщикам, их тоже было слышно. Владивосток с победой, готовимся к следующему матчу.
Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:
– У команды физическое состояние нормальное, все находятся в одинаковых условиях. По физике и самоотдаче претензий к команде нет, но есть огромные претензии к полевым игрокам, в частности, к нападающим, за три матча – ноль голов. Усложняем игру в атаке, [допускаем] ошибки, нацеленности на ворота нет, и это приводит к нулевому результату. Без голов невозможно выиграть. «Адмиралу» надо отдать должное, они играли по счёту. Молодцы, хорошая чёткая оборона, и на контратаке они нас поймали, забили второй гол. Меньшинство – нас сразу наказали, с первого раза.

Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России

Новости от наших партнёров в Владивостоке

Топ-5 стран для отдыха на море: цены и особенности курортов без заморочек с визами

От Москвы до Владивостока: VK Порталы соединят молодёжные столицы России

В МИД РФ заявили об отсутствии планов по исключению Европы из проектов БЕП

7 июня 1930 года Вторая Колымская геологическая экспедиция отбыла на пароходе «Нэнси Моллер» из Владивостока в бухту Нагаева

Новости и Культура, Дети и Россия: Театр Ульгэр выступил в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ

Академия Плющенко требует почти два миллиона со сбежавшей от них юной спортсменки

Эксперт Михаил Александров: Далекие от реалий мифологемы

МегаФон и «Газпром межрегионгаз» обсудили цифровизацию контроля за поставками газа

Новости Владивостока

Москва стала первой в России по темпам снижения цен на жилье в мае

Владимирская студентка завоевала титул «Мисс Россия Мира 2024»

Парень искусал и изрезал руки бывшей девушке, чтобы она не могла работать (18+)

Экология в Приморском крае

Какие украшения будут в моде летом 2024 – подборка стилиста «585*ЗОЛОТОЙ»

3 детские зубные щетки "Ревилайн" по цене 2 в магазине "Ирригатор.ру" ко Дню защиты детей

Как избежать больших проблем при одиночном путешествии: туристкам дали важные советы по безопасности

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Спорт в Приморском крае

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром