Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства ««Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства ««Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня

23 июня в КуZбассе состоится второй (федеральный) этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие пройдет во всех кадровых центрах региона. Центральными площадками станут Кемерово и Новокузнецк.

 

Ярмарка пройдет 23 июня с 10:00 до 13:00 часов. В ней примут участие граждане, ищущие работу, выпускники, старшеклассники и их родители. 30 ведущих предприятий реального сектора экономики региона предложат 1500 свободных рабочих мест. Так, свои вакансии презентуют крупное машиностроительное предприятие «Кемеровский механический завод», одно из ведущих предприятий химического машиностроения за Уралом «Кемеровохиммаш», строительные компании «Монтажэнергострой», «Партнер», компания  «Ритейл-Восток», завод по производству сантехники и горно-шахтного оборудования «Универсал»,     производственное предприятие «Сибирская вагонная компания», компания «Аэрокузбасс» и др.

Также соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде внутри региона. На ярмарке будут работать консультанты по развитию (поддержке) предпринимательства, оказанию образовательных и социальных услуг.

 «В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие более 10 тысяч человек, порядка 1 тысячи уже трудоустроены. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает возможность ознакомиться с предложениями для трудоустройства на крупнейшие предприятия России в онлайн-формате. Также программой мероприятия предусмотрены: марафон видеопрезентаций крупных работодателей, презентации предприятий - участников проекта #ТрудовыеРезервы. Для соискателей пройдут  различные мастер-классы, консультации, профориентационные мероприятия. Состоится телемост с представителем Государственной инспекции труда и  кадровый телемост с работодателями трудоизбыточных регионов, ‑ рассказал министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон начнется в 11:00 (7:00 по мск) и продлится до 20:00(16:00 по мск). Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два ‑ с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Семнадцать лет заочно: "Крабовому королю" с Сахалина вынесен приговор

«Крабового короля» Кана приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Приморье вернулось в 90-е: трое ранены в результате перестрелки (ОБНОВЛЕНО)

Защита "крабового короля" Кана обжалует приговор по делу об убийстве по найму

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Владивостока

Уголовное дело возбудили по факту перестрелки с тремя ранеными в Приморье

Памятники Владивостока приводят в порядок ко Дню Победы

Приморье вернулось в 90-е: трое ранены в результате перестрелки (ОБНОВЛЕНО)

Во Владивостоке проводятся обработки территорий от клещей

Экология в Приморском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Приморском крае

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Защита "крабового короля" Кана обжалует приговор по делу об убийстве по найму

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

«Крабового короля» Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Приморье вернулось в 90-е: трое ранены в результате перестрелки (ОБНОВЛЕНО)