Чемпионом России по шахматам в возрасте до 6 лет стал Богдан Калинин из Владивостока

Чемпионом  России  по  шахматам  в возрасте до 6 лет  стал Богдан Калинин из Владивостока

Чемпион России Богдан Калинин Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось 30 мая в Костроме.(5+) В связи с переходом российской шахматной федерации в азиатскую на турнире отдельно определили лучших в категории до 6 лет. В Азии такие турниры проводятся. В итоге победителем, а следовательно, и чемпионом России по шахматам среди

Сообщение Чемпионом России по шахматам в возрасте до 6 лет стал Богдан Калинин из Владивостока появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Чемпион России Богдан Калинин

Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось 30 мая в Костроме.(5+) В связи с переходом российской шахматной федерации в азиатскую на турнире отдельно определили лучших в категории до 6 лет. В Азии такие турниры проводятся. В итоге победителем, а следовательно, и чемпионом России по шахматам среди самых юных участников стал Богдан Калинин из Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Богдан занимается в одном из клубов шахматной федерации Владивостока (шахматный клуб ChessTime), тренер Александр Санаров. Второе место в этой категории у Али Гадисова (Саратовская область). Третье место завоевал Клим Дахно (Костромская область).

У девочек лучший результат показала Ева Бажутова (Москва). Второе место у Василисы Кулаковой (Костромская область), третье – у Кристины Белугиной (Нижегородская область).

В основном зачёте у мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных первое-второе места поделили два участника. Чемпионом России до 9 лет по дополнительным показателям стал Роман Шогджиев (Москва). Второе место занял Даниил Каминский (Хабаровский край). Третье-седьмое места, набрав по 9 очков, разделили 5 спортсменов. Лучшие дополнительные показатели вывели на третье место Айдана Гафурова (Республика Дагестан).

В турнире девочек с результатом 10 очков первое место заняла Александра Сегодняева (Санкт-Петербург). Второе-третье места, набрав по 9 очков, поделили две участницы. По дополнительным показателям второе место заняла Ангелина Амбарцумян (Рязанская область), третье – София Суворова (Москва).

Специальными призами Костромской областной Думы были отмечены самые юные участники соревнований – Яков Скрынников (Краснодарский край) и Василиса Козлова (ХМАО).

Главный судья соревнований – Андрей Белетский.

Источник — Федерация шахмат России

Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Владивостоке

В Находке открыли новый модульный спортивный зал

Приморское предприятие заплатит 23 миллиона рублей за лесной пожар

Выступление Путина на заседании Совета законодателей. Главное

Три человека получили ранения при перестрелке в приморском Дальнегорске

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Владивостока

«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство

Руководитель ОО «Туган тел» Нуретдин Садрутдинов стал участником форума «Приморье делают люди»

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Экология в Приморском крае

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24