Баскетбол: приморское «Динамо» завершило регулярный чемпионат победой над «Русичами»

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил курских «Русичей» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС. «Русичам» терять было нечего, поэтому начали они поединок весьма бодро. Череду промахов «бело-голубых» прервал именинник Алимджан Федюшин броском сверху. Несмотря на «треху» Соловьева, Голяхов был вынужден взять тайм-аут, дабы охладить пыл хозяев. Приморцы быстро подтянулись в счете: Митусов

Сообщение Баскетбол: приморское «Динамо» завершило регулярный чемпионат победой над «Русичами» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил курских «Русичей» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Русичам» терять было нечего, поэтому начали они поединок весьма бодро. Череду промахов «бело-голубых» прервал именинник Алимджан Федюшин броском сверху. Несмотря на «треху» Соловьева, Голяхов был вынужден взять тайм-аут, дабы охладить пыл хозяев. Приморцы быстро подтянулись в счете: Митусов впервые вывел «бело-голубых» вперед, 18:15. После обоюдной перестрелки владивостокцы забрали четверть в свой актив – 25:24.

На старте второго игрового отрезка лидерство курянам принес Казюлин. Команды несколько минут шли вровень, после чего «Динамо» усилиями Рогозенко, Соловьева, Богдановича и Харриса нарастило восьмиочковый задел. Перед перерывом хозяева постарались сократить разницу, но Митусов и Корчагин вернули более-менее комфортный счет команде из Владивостока – 49:42.

«Большая перемена» явно пошла на пользу курянам: сотворив рывок 11:5, им удалось вплотную приблизится к «динамовцам», а после Сарафанкин вновь вернул лидерство «Русичам», 56:54. Но ненадолго. Смыгин и Харрис попали из-за дуги и вновь заставили Сергея Ярошенко запросить тайм-аут. В концовке хозяева предприняли попытки сократить отставание, но гости удержали лидерство – 69:64.

На старте решающей 10-минутки команды обменялись точными бросками издалека. В дальнейшем «Динамо» с каждой атакой старалось увеличить разницу. Шансы на спасение хозяев, казалось бы, иссякли после того, как «динамовцы» повели +17. Однако «Русичи» боролись до конца: «трехи» Винника и Глазырина, проходы Карванена и штрафные Казюлина подарили яркую концовку болельщикам, но камбэка не произошло. Итоговый счет – 88:84, «Динамо» победило неуступчивых дебютантов и завершило регулярный сезон на мажорной ноте.

Уже 2 апреля приморский клуб выступит в плей-офф Суперлиги.