Щедрый подарок конкуренту

Сегодня поздно вечером казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ встретится на своём льду с «Адмиралом» из Владивостока. Туром ранее подопечные Зинэтулы Билялетдинова неожиданно проиграли в овертайме «Сибири» (3:4), оказав тем самым помощь в турнирной борьбе одному из прямых своих соперников, вышедшему на второе место в турнирной таблице.

Как может укомплектованная высоклассными хоккеистами команда «Ак Барс» проиграть на своём льду, ведя в счёте 2:0 и 3:1? У меня лично нет ответа, который бы удовлетворил фанатов казанского клуба. Не смог конкретно назвать причины поражения и главный тренер «Ак Барса».

«Откровенно говоря, не тот результат, который мы планировали. В игре никаких серьёзных проблем мы не видели. Может быть, в начале второго периода соперник здорово закрыл нас в зоне, создал несколько серьёзных моментов. Но и у нас во втором периоде были моменты. В третьем периоде, я считаю, никаких проблем не было, но, к сожалению, концовка была неудачная», – заявил после матча Билялетдинов.

В том, что команда пропустила две шайбы за полторы минуты, есть вина и защитников с вратарём. Но голкипер Мифтахов на последних секундах третьего периода спас команду от поражения в основное время.

Можно только догадываться о градусе мужского разговора в раздевалке «Ак Барса» после матча. Похоже, в команде рано решили, что дела пошли на поправку и можно где-то сыграть не в полную силу, слегка снизив концентрацию внимания. Вот только времени разбираться, кто прав, а кто виноват, нет. Уже 18 января казанцам предстоит принципиальный домашний поединок с хоккеистами «Салавата Юлаева».

В турнирной таблице «Ак Барс» перед вчерашним матчем занимал шестое место (60 очков после 50 игр). «Адмирал» шёл следом (59 очков после 61 матча), опережая «Трактор» (51 очко после 52 игр) и «Нефтехимик» (49 очков после 51 игры). Такой плотности в турнирной таблице Восточной конференции давно не было. Выше казанской команды в самой близости расположились «Авангард» (62 очка после 49 матчей) и «Салават Юлаев» (63 очка после 50 игр). Достаточно одержать две победы подряд в играх с конкурентами, и ты уже в топе. Но вместо этого «Ак Барс» щедро делится очками, которых может не хватить для лучшей позиции в плей-офф.

Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России

Новости от наших партнёров в Владивостоке

Прокуратура: во Владивостоке 7-летний мальчик уронил на себя мангал и погиб

Огромное поле конопли уничтожили в Приморском крае

Семилетний ребенок погиб во Владивостоке, опрокинув на себя мангал

Название кафе на фуд-корте рассмешило жителей Владивостока

Джиган и Оксана Самойлова привели на “Премию Муз-ТВ” в Москве ту самую “диско-бабушку из Сыктывкара” – любимицу Сергея Лазарева

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

«Неприятно, что случилось в Казани». Шипачев — о переходе в минское «Динамо»

«Магнит» планирует строительство нового склада в Ленобласти

Новости Владивостока

Список звёзд на День молодёжи обрадовал жителей Приморья

Благовещенец «заминировал» аэропорт и гостиницу и «спрятался» во Владивостоке

Экология в Приморском крае

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Где недорого отдохнуть в июле? Россиянам раскрыли все карты по турам за рубеж и по России

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Спорт в Приморском крае

Медведев и Сафиуллин сыграют в паре на турнире в Галле

Карен Хачанов проиграл Вукичу во втором круге турнира ATP-250 в Хертогенбосхе

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»