Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Август
2022

Новости Владивостока за 16.08.2022

РИА "Восток-Медиа" 

«Двойник» похоронного бюро в Приморском крае никак не хочет уходить с рынка

ООО «Некрополь» использовал фирменный стиль и название другого похоронного бюро, из-за чего МБУ «Некрополь» подало заявление в антимонопольную службу. Несмотря на то, что «двойника» обязали выплатить крупный штраф и изменить вывески, общество всё ещё не выполнило требования ведомства.

PeopleTalk.ru 

PeopleTalk x Insight People: взгляни на свой город по-новому

Если ты все еще думаешь, что в твоем городе нет ничего интересного, то наша редакция спешит тебя разубедить. Вместе с Insight People мы расскажем об уникальных местах, гастрономических изысках и интересных мероприятиях, которые обязан посетить каждый. Где лучше всего купаться и загорать? В каком ресторане самые вкусные блюда? Куда отвести девушку на свидание? Ответы на эти […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Цены снова могут вырасти в России из-за дефицита контейнеров

Росстат зафиксировал рекордно длительную дефляцию, которая длится уже два месяца, но у экспертов оказались плохие прогнозы. Из-за проблем с логистикой ситуация может кардинально измениться, а как именно, выясняли журналисты «Новых известий».

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экс-сотрудник РЖД получил тюремный срок за взятки от бизнесменов на 12 млн рублей в Самаре

Суд вынес приговор экс-замначальника Куйбышевской железной дороги и двум бизнесменам в Самаре. В зависимости от роли, они признаны виновными в получении и даче взятки.

HotelierNews.ru 

Отель Vladivostok Grand Hotel & SPA откроется в тестовом режиме на время ВЭФ

На период проведения Восточного экономического форума Vladivostok Grand Hotel and SPA, расположенный на Корабельной набережной, примет гостей. Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал готовность объекта.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Приморье перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в серийном хищении электроинструментов и электрооборудования

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным... Читать дальше...

РИА "Восток-Медиа" 

На Спортивной набережной Владивостока строят скейт-парк

Новый скейт-парк появится уже в этом году недалеко от Спортивной набережной во Владивостоке. На специально оборудованных площадках смогут кататься скейтеры, велосипедисты и другие любители экстремальных видов спорта.




«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пассажир бизнес-класса устроил дебош на борту рейса Владивосток-Хабаровск

Пассажирам рейса пришлось провести в самолете лишних полчаса. Пьяный дебош устроил мужчина на борту рейса SU 5600 Владивосток - Хабаровск, сообщает Transsibinfo.com В соцсетях распространилось видео, где видно, как пассажир бизнес-класса скандалит с другим пассажиром, отказываясь садиться на свое место. Он пытается вцепиться в кого-то из людей. И стюардессы, и некоторые из соседей пытаются утихомирить его. По словам очевидцев, пришлось вмешаться даже пилоту. Горе-пассажира после приземления встретили сотрудники полиции. Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новая волна роста цен на товары грозит России из-за дефицита контейнеров

Пока россияне жалуются на высокие цены в магазинах и экономят на всем, Росстат фиксирует рекордно длительную дефляцию. Стоимость товаров снижается два месяца подряд. Эксперты не уверены, что народ ощутит на себе удешевление, так как уже наступают проблемы логистикой.

Iz.ru 

На «Улице Дальнего Востока» Хабаровский край представит проекты технологического лидерства

Хабаровский край покажет промышленный, инвестиционный и туристический потенциал на выставке «Улица Дальнего Востока», которая откроется 5 сентября во Владивостоке в рамках ВЭФ-2022. Регион продемонстрирует инновационные флагманские проекты, отражающие дух дальневосточников-первооткрывателей.

РИА "Восток-Медиа" 

Замминистра подписал приказ о переименовании ВГУЭС в ВВГУ

Замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев подписал указ о присовении Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса (ВГУЭС) нового навания. В новом семестре он будет известен уже как Владивостокский государственный университет (ВВГУ).

Блог сайта «От личное мнение» 

Московская область вошла в число лидеров по стоимости комнат в коммуналках

pxhere.com

Стоимость комнат в коммунальных квартирах продолжает расти. С начала мая цена на такое жилье выросла на 10%. Подмосковье вошло в топ-10 по ценам на коммунальное жилье.

Лидером по средней цене комнаты в коммунальной квартире предсказуемо является Москва. В столице такие комнаты с начала года подорожали на 21,7% до пяти миллионов рублей, сообщают «Вести Подмосковья». На втором месте Сочи. Здесь комната в коммуналке стоит 3,55 миллиона рублей. На третьем — Санкт-Петербург. Читать дальше...

МВД России 

В столице Дальнего Востока мошенница за 470 000 рублей «сняла порчу» с 89-летней пенсионерки

Полицейские Приморского края в рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» продолжают рассказывать жителям региона об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Блог сайта «vostokmedia» 

Что получает мать-героиня в Приморье кроме президентского миллиона

Единовременное пособие при рождении ребенка

Его базовый размер в настоящее время составляет 22 663,58 рубля. Выплачивается через отделения Пенсионного фонда РФ. Назначается одному из родителей.

32 050 рублей выплачивают при рождении первого ребенка после 1 января 2019 года, если мама — гражданка России и постоянно проживает на момент родов на территории Приморского края.

Материнский капитал

В 2022 году сумма материнского капитала при рождении первенца — 524 500 рублей. Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

В музеефицированный памятник намерены превратить Стеклянухинское городище в Приморье

Пятнадцатого августа в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) отмечали День археолога. Причастные к празднику студенты и преподаватели ДВФУ встретили его в полевой экспедиции на Стеклянухинском городище, информирует «Тихоокеанская Россия». Стеклянухинское городище находится в Шкотовском районе Приморского края в селе Стеклянуха. Массивные …

Просматривали в Владивостоке 16.08.2022

P5vl.ru

КГБУЗ "Владивостокская поликлиника № 5"

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Задержаны четверо участников перестрелки в Дальнегорске

200 тысяч детей отдохнут в лагерях в Приморском крае летом

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Владивостока

Безопасный пожарный автобус запустили во Владивостоке

Пасмурную погоду обещают Владивостоку в первый день длинных выходных

Задержаны четверо участников перестрелки в Дальнегорске

Секреты правильного употребления кофе раскрыли жителям Приморья

Экология в Приморском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Приморском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Пасмурную погоду обещают Владивостоку в первый день длинных выходных

Задержаны четверо участников перестрелки в Дальнегорске

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев