В Приморье победила «Красная Армия». Опять

Матч между командами Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) – приморским «Тайфуном» и московской «Красной Армией» прошел в минувшее воскресенье на льду «Фетисов-арены». Открыл игру глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Для торжественного вброса шайбы градоначальник вышел вместе с воспитанником хоккейного клуба «Полюс» Семеном Сидоренко.

Похоже, напутствие градоначальника придало приморским хоккеистам особый импульс. Весь первый период они доминировали на льду. Открыл счет с подачи Тиграна Манукяна нападающий Сергей Гончарук – 1:0. И первую 20-минутку ворота «Тайфуна» оставались нераспечатанными.

Воодушевленные успехом, приморские юниоры стали теснить хоккеистов «Красной Армии» и в начале второго периода. Сначала Глеб Зайцев увеличивает разрыв в счете – 2:0, затем Сергей Никитин забивает третью шайбу. «Так дерзко с действующим чемпионом МХЛ еще никто не поступал», – комментировали происходящее зрители на трибунах. И, похоже, нашим хоккеистам удалось разозлить москвичей.

«Красноармейцы» начали отыгрывать шабу за шайбой. Первым из подопечных Рината Хасанова отличился Даниил Аноп. А через минуту разрыв в счете уменьшил «армеец» Егор Филин. Счет 3:2.

На перерыв обе команды уходили с хорошим боевым задором. А затем перенесли его на лед. Практически весь третий период ни одна атака не увенчалась успехом для обеих команд. И лишь на последних секундах матча тройка «красноармейцев» Филин – Крашенинников – Маркус смогла прорваться сквозь защиту «Тайфуна» и подставивший под шайбу свою клюшку Егор Филин сравнивает счет…

На послематчевых буллитах удача улыбнулась москвичам, в столицу они вернулись с победой – 3:4.

Напомним, что чемпионат МХЛ проводится в России с марта 2009 года. В настоящее время он объединяет молодых хоккеистов в возрасте от 16 до 20 лет, выступающих за 33 клуба из России, Казахстана, Латвии и Китая. Восемь лучших молодежных команд выходят в плей-офф, чтобы сразиться за обладание Кубком Харламова.