"Со 2 апреля запущены прямые пригородные поезда по маршрутам Смоленск - Орша, Смоленск - Витебск. За полтора месяца ими было перевезено более 11 тыс. пассажиров", - сказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.