Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Преподаватель из Подмосковья стал финалистом конкурса "Учитель года"

В коломенской гимназии №2 хоть и двойной праздник, но уроки никто не отменял. Ученики что-то старательно записывают в тетради, а педагоги выручают, заменяя учителя информатики. Антон Александрович уже несколько дней то в Самаре, где проходил конкурс, то в Москве. Даже на короткое интервью учитель года находит время в промежутке между педагогическим съездом и встречей с президентом, передает "ТВ Центр".

Антону Лагутину 32 года. Он активный пользователь социальный сетей. Во время разговора в руках телефон. Преподаватель, тем более информатики, всегда на связи.

Извечная дилемма - рождаются педагогами или становятся - волновала и учителя года. С детства любил математику и физику, поступил в институт, но то, что действительно стал преподавателем, понял лишь на первой практике. Родители и учителя всегда знали, сыну прямая дорога в образование.

"Мне родители говорили, что есть эти задатки, когда они наблюдали, как я малышню учил играть в футбол. Говорили: "Ну, все, тебе надо учителем быть", а я отвечал: "Да, ну, какой из меня учитель". Я футболом тогда хотел заниматься", - рассказал победитель всероссийского конкурса "Учитель года России — 2016" Антон Лагутин.

Одно другому не мешает. Теперь Антон Лагутин вратарь местной команды. Играет за Коломну со своими же учениками, с которыми поначалу общий язык находили не просто.

"Прихожу я на свой первый урок. В классе гробовая тишина, сидит пять человек, я в сельской школе начинал работать. Я им начинаю рассказывать очень внимательно, очень доходчиво. Ни одного слова я от них на уроке вообще не услышал и в конце урока, мы с ними все обсудили. И когда они встают, четверо выходят, а последний задает мне вопрос: "Антон Александрович, а вы нам, правда, все время будете объяснять физику". Я ему отвечаю: "Естественно, я же для вас учитель физики", - вспоминает Антон Лагутин.

Физика, математика, информатика. Его и коллеги называют "универсальным". Работает Антон Лагутин в той же школе, которую заканчивал в 2001 году, бок о бок со своими учителями "старой закалки".

Матвей Шестаков, Валерия Дзгоева, Юрий Тимошин, Андрей Костров. "ТВ Центр".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus