Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин: будущее российской экономики внушает сдержанный оптимизм

Это первая в новом году встреча Владимир Путина с представителями Общероссийского народного фронта. Но, как уже обещают в администрации президента, не последняя. Общение главы государства  с участниками движения в регионах - традиция давняя и хорошо себя зарекомендовавшая. Разговор всегда носит предельно обстоятельный и откровенный характер, передает "ТВ Центр". Ведь члены организации в большинстве своем - не чиновники, а общественники. И могут позволить себе сказать то, на что госслужащие не всегда решатся.  Собрание ОНФ в Ставрополе -первый форум межрегионального уровня - посвящен южным регионам. Среди обсуждаемых тем - проблемы в сфере ЖКХ и дорожной инфраструктуры, доступность образования и качество здравоохранения - но ключевая из них: борьба с коррупцией, уровень которой на юге просто запредельный, уверены "народные фронтовики". В самом начале своего выступления Владимир Путин подчеркнул: по итогам расследований ОНФ должны быть сделаны выводы.

"Так, активисты проекта "За честные закупки" проанализировав закупки 100 заказчиков из 40 регионов страны, представили индекс расточительности органов госвласти и компаний за 2015-й год. Полагаю, что соответствующие органы, в том числе, и отвечающие за борьбу с коррупцией, должны самым внимательным образом посмотреть, прислушаться к этой информации, к тем фактам, которые предоставлены ОНФ", - заявил Путин.

Первый межрегиональный форум проходит в Ставрополе не случайно. Именно на юге России в 2011-м году Владимир Путин и предложил создать эту организацию, которая сегодня насчитывает десятки тысяч активистов по всей стране.

"Мы знаем, что происходит в регионе, мы знаем, что происходит в каждом городе, селе, ауле, ну, практически в каждом дворе. Потому что наши активисты прошли тысячи километров дорог с фотоаппаратом", - рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Ставропольском крае Александра Будяк.

Результат такой работы на земле - народная общероссийская карта национальных проблем. Причем, не только с констатацией нелицеприятных фактов, но и с предложениями по решению. Накануне, во время первого дня работы межрегионального форума ОНФ сразу на нескольких тематических площадках участники выделили самые главные болевые точки юга и Северного Кавказа.

"В поле зрения попала коррупция и взяточничество. Ясно, что уровень взаимодействия власти и общества очень низкий. Наша дискуссия выявила множество проблем. Присутствуют административные барьеры, отсутствуют открытость и прозрачность власти. Коррупция …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus