Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Иран опроверг планируемые переговоры с делегацией США в Пакистане

Иран не намерен проводить встречу с делегацией США во время визита главы МИД Аббаса Аракчи в Пакистан. Об этом 25 апреля сообщил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Исмаил Багаи.

«Встреча между Ираном и США не планируется. Замечания Ирана будут переданы Пакистану», — написал дипломат в соцсети X.

Глава МИД Ирана уточнил, что встретился с рядом пакистанских официальных лиц для обсуждения восстановления мира в регионе после «агрессивной американской войны».

Ранее корреспондент Axios Барак Равид сообщил, что прямые переговоры между делегациями США и Ирана могут состояться 27 апреля в Исламабаде.

В Белом доме, тем временем, заявили о прогрессе в контактах с Тегераном. Пресс-секретарь Каролин Ливитт сообщила, что президент Дональд Трамп направил Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера для встречи с иранской стороной. По ее словам, вся команда готова вылететь в Пакистан, если потребуется развить переговоры.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс не будет участвовать в консультациях, так как спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф также вышел из процесса. Если переговоры продвинутся, Вэнс присоединится позже.

Ранее Axios сообщал, что Тегеран затягивает диалог из-за давления Корпуса стражей исламской революции, настаивающего на более жесткой позиции.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus