Мы в Telegram
Добавить новость

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Что можно отметить в этот день

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Граждан СССР" задержали за попытку убийства лидера религиозной общины

В Краснодарском крае в результате совместной операции МВД и Росгвардии предотвращено заказное убийство. Жертвой должен был стать лидер одной из местных религиозных общин. Предполагаемые организаторы задержаны. Ими оказались 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики, которые назвали себя активистами неофициального движения "Граждане СССР". Они попали в поле зрения правоохранителей ещё на этапе поиска исполнителя преступления. В качестве подставного убийцы выступил оперативный сотрудник.

Мужчина без признаков жизни, белоснежная рубашка в крови: псевдопосмертное фото для криминальной хроники. Если бы не сотрудники полиции Краснодарского края, которые сработали на опережение, то все это стало бы реальностью, а не постановкой. Гример добавляет еще больше красной жидкости, чтобы фотография выглядела убедительнее. На инсценировку ушло несколько часов и десятки оттенков тональных средств. Все для того, чтобы те, кто желал смерти этому мужчине, поверили, что наемный убийца свою работу выполнил.

Полицейские получили информацию о том, что 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики ищут того, кто за вознаграждение расправится с председателем одной из религиозных общин Краснодара. Заказчики - адепты неофициального движения со всеми признаками секты "Граждане СССР". Исполнителю выдали монтажный нож, а для конспирации - медицинскую маску и капроновый чулок. В качестве вознаграждения пообещали высокий статус в своей организации. Не зная о том, что в роли наемника, оперативник.

"Наши сотрудники изготовили постановочные фотографии места убийства, на которых был запечатлен загримированный  соответствующим образом мужчина. Затем эти фотографии и личные вещи лидера общины были переданы заказчикам. В ответ фигуранты вручили оперативнику документы о назначении его на ответственный пост. После чего были задержаны", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дело возбуждено сразу по нескольким тяжким статьям уголовного кодекса. Заказчикам преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Внимательно изучив кадры инсценировки убийства, кубанские журналисты предположили, что заказать пытались главного раввина Краснодара Арье Лейб Ткача. Уж очень на него похож мужчина на видео, снятом оперативниками. Движение "Граждане СССР" пропагандирует идеи антисемитизма. И помимо этого еще много других, таких же преступных. Адепты деструктивной организации твердо убеждены, что Россия - это иностранная коммерческая организация, а Советский Союз все еще существует, проводят какие-то свои выборы, формируют органы власти, выдают паспорта со звездой, серпом и молотом. Считая, что их родина - СССР, они уверены, что счета за ЖКХ, налоги и кредиты в России платить не обязательно. Уверяя доверившихся лидерам организации граждан, что те живут при полном социализме, верхушка вполне себе по-капиталистически требует деньги за выдачу советских паспортов СССР, прибирает к рукам коммерческие фирмы и заставляет отказаться от родственников, которые не желают обратно в СССР. Так произошло с отцом жительницы Саратова Екатерины, который все свои накопления перевел Советам и ушёл от жены.

"Граждане СССР ' становятся все более известны в стране. Правда, скорее правоохранительным органам. Лидер кубанского отделения организации Марина Мелихова-Мещерякова с весны этого года находится под стражей. Ей предъявлены обвинения за призывы к осуществлению экстремистской деятельности и насилию в отношении еврейской общины Краснодара. До этого имя женщины неоднократно  фигурировало в расследованиях крупных финансовых афер в Краснодарском крае.

Лилия Акиньшина. Георгий Могунов. "ТВ Центр".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Что можно отметить в этот день

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Что можно отметить в этот день