Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Подари жизнь: 9-летнему Кириллу требуется срочная помощь

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и канал "ТВ Центр" собирают средства на лечение 9-летнего Кирилла Петренко из Курской области. Ему поставлен диагноз - рак костей в области коленного сустава. Мальчик прошёл несколько курсов химиотерапии, но единственная возможность забыть о болезни - замена повреждённых тканей. Для этого требуется эндопротез. Его стоимость - два миллиона рублей. Таких денег у семьи Кирилла просто нет. Но помочь может каждый.

Он почти не разговаривает. Мама гладит по голове, целует постоянно, подбадривает. А он только смотрит на неё своими ясными глазами. 9-летний Кирилл уже полгода на больничной койке.

Поначалу врачи в его родной крошечной слободе в Курской области думали - просто растет ребенок, кости не успевают сформироваться, потому и суставы болят. Обычное дело. Но Кириллу стало хуже.

Саркому - рак кости - подтвердили в нескольких клиниках. И велели срочно лететь в Москву. Так Кирилл оказался в РДКБ. У него - замечательный доктор. Владимир Александрович следит чуть ли не за каждым его шагом. Он отлично помнит, в каком состоянии приехал Кирилл. Уже не мог ходить от нестерпимой боли. То ли дело - сейчас. После нескольких курсов интенсивной химиотерапии.

Эндопротез - единственная возможность сохранить мальчику ногу. Саркома - враг коварный. Операция предстоит сложнейшая. Но после неё Кирилл сможет спокойно ходить и расти. А протез будет расти вместе с ним - безо всякого хирургического вмешательства, с помощью магнитного поля, запускающего крошечный электромоторчик.

Кирилл сейчас о велосипеде и не мечтает. Ему бы просто выйти из больницы и наконец-то добраться до родного дома. Увидеть папу, брата. И любимую собаку с котом. Но за ограду - никак нельзя. Бредёт вдоль одуванчиков - кожа прозрачная, почти белая. Одна надежда - на добрых и отзывчивых людей.  Да, операцию сделают бесплатно, в РДКБ их освоили в совершенстве. Но сам протез стоит невероятных для семьи денег - два миллиона рублей. Помочь Кириллу несложно. Достаточно отправить любую сумму цифрами в тексте СМС на номер 6162. Мальчик надеется и ждёт.

Ольга Стрельцова, Юрий Тимошин, "ТВ Центр".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus