Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рада лишила жителей Донбасса возможности обращаться в Европейский суд

Митинг у киевской мэрии быстро переходит из холодной фазы в горячую. Несколько десятков активистов идут на штурм. Кордон милиции, что стоит на входе, моментально отступает под напором толпы, передает "ТВ Центр". 

Мэру Кличко приходится прерывать заседание на 20 минут и объясняться с людьми. Они протестуют против строительства торгового центра в киевском районе "Осокорки", где местные жители хотят разбить парк. Там теперь ежедневно идут рукопашные схватки. Радикалы в масках, выполняющие роль охраны, избивают активистов на глазах у милиции. Та традиционно бездействует.

Билборд: " Вот она - настоящая Украина, которую пытаются спрятать за европейским фасадом. Добро пожаловать в девяностые. Подобные билборды власти экстренно демонтируют по всему Киеву. Но правду скрывать все труднее. Депутаты уже не пытаются. Переодевшись в четверг в вышиванки, они первым же решением официально подтверждают: Украина больше не гарантирует соблюдение прав человека в Донбассе.

"Ведь это, по большому счету, мы не от конвенции отступили сегодня, а мы подписали акт капитуляции. И сегодня украинский парламент отказался от миллионов людей, украинцев, которые сегодня брошены на произвол судьбы там, в Луганске и Донецке. Мы сегодня определяем, что часть украинцев мы лишаем права обращаться в Европейский суд. Мы отказываемся от защиты этих людей. И мы признаем свою беспомощность", - подчеркнула депутат Рады от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская.

К этому украинские власти уверенно шли. Заявляя о неделимости страны, они так и не организовали гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей из зоны обстрелов. Потом обрезали выплату им зарплат, пенсий и соцпособий. Отключили Донбасс от банковской системы. Ввели пропускной режим. Все это - не считая ежедневных массированных обстрелов. Захватов СБУ мирных граждан по надуманным обвинениям. Теперь все это фактически узаконили.

"Сегодня же депутаты денонсировали сразу пять соглашений между Россией и Украиной, касающиеся военного сотрудничества. Все эти документы фактически уже не работали. Речь о взаимодействии в области разведки, взаимной охране секретной информации. Киев также запрещает транзит российских военных через свою территорию в Приднестровье. Радикалу Ляшко и этого показалось мало", - отметил доктор юридических наук Владислав Гриб.

"Я считаю необходимым вынести на рассмотрение парламента законопроект про денонсацию соглашения о пребывании Черноморского флота России в Крыму. В нашем Крыму. А также денонсацию …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus