Мы в Telegram
Добавить новость

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Телеканал «RTVI» 

Токаев распустил нижнюю палату парламента и региональные заксобрания Казахстана

В Казахстане распущена нижняя палата парламента (Мажилис), а также прекращены полномочия региональных депутатов. Соответствующие указы 19 января опубликованы на сайте президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Путин обсудил с президентом Ирана сотрудничество в энергетической и транспортной сферах

Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси двусторонние отношения, включая сотрудничество в энергетической и транспортной сферах, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе телефонного разговора двух лидеров также затрагивалась ситуация в Сирийской Арабской Республике. Стороны отметили важность продолжения тесной координации в рамках Астанинского процесса как ключевого механизма содействия сирийскому урегулированию. На прошлой неделе главы двух государств в телефонном... Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловские сельхозпроизводители могут вернуть 25% затрат на транспортировку

Сегодня стартовал прием заявок. И еще цифры: объем отгруженных товаров пищевой промышленности региона за год вырос почти на 30%. Но есть сферы, где зафиксирован спад. Об этом - в "Новостях Экономики"

Т7-Информ 

МЧС: 20 января в отдельных районах Пермского края ожидается гололед

В ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждают: утром и днём 20 января в отдельных районах региона ожидается неблагоприятное метеорологическое явление - гололёд. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сход снега и льда с крыш.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орловском Краеведческом музее пролили свет на "Темные века"

Так называется новая выставка. Посвятили ее жизни и быту древних славян 4-6 веков нашей эры. Основная часть экспонатов - это предметы, найденные на территории Орловской области и соседних регионов. Подробности в материале Анастасии Гришиной.

Блог сайта «Пятый канал» 

Стало известно, когда и где состоится отпевание и похороны Бэллы Курковой

Отпевание советской и российской журналистки, бывшего руководителя Пятого канала, заслуженного работника культуры РСФСР Бэллы Курковой состоится в Преображенском храме Санкт-Петербурга в понедельник 23 января в 12:00 по московскому времени. Как стало известно 5-tv.ru, после этого пройдут похороны знаменитости, они состоятся на Смоленском кладбище.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

270 млн. рублей потратят в этом году на благоустройство дворов Орла

В области в целом - эта сумма превысит 370 млн. В порядок приведут 87 дворовых территорий и 48 общественных пространств - парков, скверов. Еще в этом году 127,5 млн рублей вложат в преображение Дворянки.

Телеканал «Звезда» 

Суд продлил домашний арест арендатору сгоревшего склада цветов в Москве

Дорогомиловский суд Москвы продлил домашний арест до 20 февраля арендатору цветочного склада Антону Мачелюку по делу о пожаре на цветочном складе в Москве, который унес жизни семи человек. Информацию подтвердили в пресс-службе суда. Ранее, 23 ноября, суд в Москве избрал меру пресечения Мачелюку в виде домашнего ареста . Еще один фигурант дела о пожаре в центре Москвы, специалист по охране труда и пожарной безопасности базы Владимир Коновалов, был заключен под стражу. Задержанным было предъявлено... Читать дальше...




Блог сайта «Пятый канал» 

«Опытный»: коллега Богомолова высказался о сексуальных провокациях в его спектаклях

Режиссер Константин Богомолов - очень талантливый и опытный профессионал. Он не будет идти против закона в своих постановках. Такое мнение выразил директор «Новой оперы» Антон Гетьман в беседе с «Известиями».

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Ведомости»: Роскомнадзор определил критерии пропаганды ЛГБТ

Работа над созданием подзаконных актов, которые будут регулировать, какую информацию относить к ЛГБТ-пропаганде, уже идет, сообщили «Ведомостям» в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Методы снижения производственного травматизма обсудили в Орле

За минувший год на орловских производствах произошло 149 случаев травматизма. Из них 33 - с высокой степенью тяжести. Ситуацию рассмотрели на круглом столе парламентарии и представители профсоюзов.

Т7-Информ 

Крещенские купания: пришедшие окунуться в купель на Мотовилихинском пруду пожаловались на плохую организацию

По предварительным данным, купания в Крещенскую ночь обошлись без происшествий. Впрочем, и утром желающих погрузиться в купель, расположенную в Перми на Мотовилихинском пруду, было немало. Вот только купающиеся отметили плохую организацию: одна из купелей прикрыта досками, теплых палаток поблизости нет, а сена на подходах почти не осталось.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Помощь в медобследовании ребенка и дорога для целого села — орловчане пришли на личный прием к губернатору

Рассматривали как личные вопросы (помощь в получении лекарства и медобследовании ребенка-инвалида в столице), так и общественные. К примеру, речь шла о доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Орле. Жители Залегощенского района попросили помочь со строительством дороги до деревни Зыбино и установить уличное освещение. Жители деревни Загнилецкий Хутор просили отсыпать щебнем дорогу до сельского кладбища. Каждый случай взят на контроль и перенаправлен в соответствующий департамент или главе района. Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Улетают, но возвращаются: когда души умерших вселяются в тела родственников

После смерти души умерших покидают землю не навсегда — многие проходят реинкарнацию. Причем вернуться они могут в тут же семью, которую недавно покинули — в этом уверена таролог Марианна Абравитова, своим мнением она поделилась в эксклюзивном интервью для 5-tv.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

В МВД Дагестана опровергли фейк о «непристегнутом» портрете умершего князя

Сегодня в отдельных средствах массовой информации и сети Интернет получила распространение информация о якобы привлечении к ответственности за непристегнутый ремень пассажира транспортного средства — князя Хаджи-Давуд, который умер 300 лет назад.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Выплаты детям-инвалидам с «фенилкетонурией» обсудили орловские депутаты

Также шла речь о мерах предоставления мер социальной поддержки инвалидам в части обеспечения техническими средствами реабилитации. Эти и другие вопросы обсудили депутаты комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству облсовета.

Первый канал 

В отмывании денег подозревают кандидата в президенты Чехии

p Экс-премьера Чехии и кандидата в президенты Андрея Бабиша подозревают в отмывании денег при покупке виллы во Франции. /p p Расследование начала французская прокуратура. Сообщается, что Бабиш несколько лет назад купил виллу с участком в Мужене на юге Франции через сеть офшорных компаний в Монако и на Британских Виргинских островах. Сам Бабиш заверяет, что сделка была законной, а все обвинения называет чушью. /p p Публикации появились в преддверии второго тура президентских выборов в Чехии, намеченного на 28 января. Читать дальше...

Т7-Информ 

В Перми водитель скорой помощи сбил 16-летнюю девочку

12 января в Перми на ул. Старцева водитель скорой помощи сбил 16-летнюю девочку, об этом пишет "Комсомольская правда". 17 января родственники ребенка получили записи с видеокамер. На видео попал момент, когда водитель скорой проехал на красный сигнал светофора без включенных спецсигналов, в то время как школьница переходила улицу на зелёный. Полиция проводит расследование. Инцидент прокомментировали в ГИБДД. "По ул. Старцева по направлению к бульвару Гагарина двигался автомобиль скорой помощи под управлением водителя 1971 года рождения... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В Швеции вынесли приговор двум братьям, обвиненным в шпионаже в пользу России

В Швеции в четверг был вынесен приговор двум братьям иранского происхождения, которые обвинялись в шпионаже в пользу России. Об этом 19 января сообщает Sveriges Radio.

Читать дальше...

Первый канал 

Пятеро несовершеннолетних жестоко избили двух мужчин в Бресте

p Следственным управлением УСК по Брестской области расследуется уголовное дело в отношении группы несовершеннолетних хулиганов, a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/v-breste-pjatero-nesovershennoletnih-zhestoko-izbili-dvuh-muzhchin-545356-2023/пишет/a БелТА. /p Как стало известно, 14 января пятеро учащихся колледжа в состоянии алкогольного опьянения спровоцировали конфликт с двумя жителями Бреста. Молодые люди жестоко избили мужчин. После этого злоумышленники скрылись. p /p... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Президент Казахстана прекратил работу нижней палаты парламента

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев заявил о роспуске им нижней палаты парламента - мажилиса. Также досрочно прекращены полномочия депутатов маслихатов (местных представительных органов). Приводится информация, что внеочередные выборы депутатов мажилиса состоятся 19 марта 2023 года. Выборы депутатов маслихатов всех уровней будут назначены Центральной избирательной комиссией (ЦИК РК). Соответствующие сведения размещены на официальном сайте президента Республики Казахстан. «В соответствии с Конституцией... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Музыкальные новости

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Природа России 81

Новости России

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Перед покупкой мяса его следует пощупать

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Экология в России и мире

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Мы вас не больно зарежем!

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО