Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России за год предотвратили 44 теракта. О чем именно идет речь и как действуют спецслужбы?

По данным Национального антитеррористического комитета, в 2020 году в России удалось предотвратить 44 теракта. Спецслужбы пресекли работу 71 группировки, а также уничтожили 156 тайников преступников. При этом в НАКе заявили о том, что «организованное бандподполье в России уничтожено». В своем мартовском интервью директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что за 10 лет они смогли предотвратить больше 200 нападений террористов. Как действуют спецслужбы и какие угрозы для России все еще сохраняются... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первым покинувшим Суперлигу клубом стал «Манчестер Сити»

Европейская Суперлига потеряла первого участника. Процедуру выхода из ее состава запустил футбольный клуб «Манчестер Сити». Заявление об этом опубликовано на официальном сайте «горожан».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Партия Меркель выдвинула нового кандидата в канцлеры. За что критикуют Армина Лашета?

В Германии правящий христианский блок определился с единым кандидатом на пост канцлера. Им стал приближенный Ангелы Меркель 59-летний Армин Лашет, глава ХДС — крупнейшей партии страны. Выбор исполнительного совета партии неоднозначно встретили в рядах христианских демократов. Большинство избирателей союза хотели бы видеть канцлером соперника Лашета баварца Маркуса Зёдера. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Берлине Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

«Манчестер Сити» официально заявил о выходе из футбольной Суперлиги

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Сити» официально заявило о выходе из проекта по созданию Европейской Суперлиги. «Футбольный клуб "Манчестер Сити" может подтвердить, что он официально ввел в действие процедуры выхода из группы, разрабатывающей планы проведения Европейской Суперлиги», - говорится в заявлении «горожан» на их официальном сайте. Ранее крупнейшие европейские клубы заявили о создании собственного турнира, который получил название Суперлига. Предполагалось, что участие в ней примут до 20 команд. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Гинцбург рассказал о перспективах «Спутника V» в виде спрея для носа

Центр им. Гамалеи разработал вариант вакцины от коронавируса «Спутник V» для введения через нос. Препарат планируют зарегистрировать в конце этого года или начале следующего, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Митинг у Генконсульства России в Нью-Йорке: что происходит на акции в поддержку Навального

Сторонники Алексея Навального опубликовали список стран кроме России, где пройдут акции в поддержку оппозиционера. На митинги готовятся выйти в Германии, Франции, Польше, Швеции, Аргентине, на Кипре и даже в Австралии и Новой Зеландии. А уже 20 апреля, за сутки до назначенных акций, на улицы вышли жители Нью-Йорка. Они собрались у российского генконсульства с лозунгами «Свободу Навальному». Подробности — в материале корреспондента RTVI в Нью-Йорке Лизы Каймин.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Радиоведущий из Волгограда впал в кому после тяжелейшей травмы

В результате несчастного случая, произошедшего на производственной базе в Советском районе Волгограда, радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому. Известно, что на 30-летнего мужчину упал при транспортировке производственный станок.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дипломатия по-русски: посол США уезжает, земельный спор с Чехией и шпионский скандал в Болгарии

Посол США в России Джон Салливан подтвердил, что улетит в Вашингтон на несколько недель, но после этого вернется в Москву. До этого СМИ сообщали, что дипломату рекомендовали уехать на родину в Кремле. Накануне Россия и Чехия взаимно выслали дипломатов — в Праге обвиняют российские спецслужбы во взрыве на складе оружия в 2014 году. Теперь и Болгария обвиняет Москву во вмешательстве. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Здоровье Навального спустя три недели голодовки. Обсуждаем с врачом, которого не пустили к политику в колонию

Алексей Навальный опубликовал новый пост в инстаграме, где рассказал о своем здоровье. По словам политика, им уже «можно пугать детей». Оппозиционер держит голодовку почти три недели. 20 апреля увидеть Навального смогли и его адвокаты. Они заявили, что политик сидит в одиночной камере для больных туберкулезом, и при этом его не лечат, как говорят во ФСИН. Вместе с юристами к ИК-3 приехали доктора, чтобы осмотреть Навального, но в колонию их не пропустили.

Читать дальше...




Телеканал «ДОЖДЬ» 

Навальный превратился в «скелет», самая крупная операция ГРУ в Европе, и о чем не расскажет Путин в послании

В инстаграме Алексея Навального появились новые подробности о состоянии его здоровья на 21-й день голодовки. Политик также поблагодарил людей за поддержку. В знак солидарности с ним режиссер Виктор Косаковский также объявил голодовку. Сергей Собянин заявил, что в Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом. В регионах продолжаются обыски в штабах Навального и задержания их координаторов. Также в регионах под разными предлогами перекрывают центральные улицы и площади. 26 апреля суд рассмотрит иск... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Google составил топ блюд русской кухни, где дважды упомянул окрошку

Google составила свой топ блюд российской кухни. На первом месте разместился винегрет. Создатели списка отметили его изумительный вкус, сочетающий одновременно сладкое и горькое. Об этом сообщил Daily Storm.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ФБК хотят признать экстремистами. Что ждет «Умное голосование», протесты и российскую оппозицию?

26 апреля Мосгорсуд рассмотрит иск столичной прокуратуры о признании ФБК и штабов Алексея Навального экстремистскими организациями. При этом процесс будет закрытым от общественности из-за того, что в материалах содержится гостайна. В иске прокуратуры говорится, что Фонд по борьбе с коррупцией (признан властями иноагентом) создали, чтобы подготовить в России «цветную революцию».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Больше 70 благотворителей призвали оказать экстренную медицинскую помощь Навальному

Больше 70 российских благотворителей — руководители и сотрудники практически всех ключевых организаций в этой сфер — потребовали организовать независимую медицинскую помощь политику Алексею Навальному, а также пересмотреть основные принципы оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом. Письмо опубликовано на сайте издания «Медуза».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мужчине, убившему свою жену, грозит до 15 лет тюрьмы

Уголовное дело по отношению к 36-летнему жителю Удмуртии готово к передаче в суд. Мужчину обвиняют в том, что он убил свою супругу. Ранее ее тело нашли в поле под Ижевском. Оно имело следы насильственных действий, рассказал сайт Izhlife.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Охота на «машины-призраки» началась в Москве. И здесь «наследил» Эдвард Бил

После ДТП с блогером Эдвардом Билом, произошедшего 1 апреля, московская ГИБДД начала искать и останавливать машины, ускользнувшие от внимания правоохранителей из-за того, что после покупки новый хозяин ее не стал регистрировать. Таким образом водители уходят от ответственности за нарушения, ведь штрафы на такие автомобили не начисляются.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

В ЦВО рассказали о противоэпидемических мерах при отправке призывников

В Свердловской области состоялась первая отправка в войска юношей, признанных годными для прохождения военной службы. Молодые люди будут служить в одной из частей Воздушно-космических сил Центрального военного округа. Прибыв на сборный пункт Свердловской области, призывники прошли барьерную термометрию и обязательное тестирование на COVID-19. «Мероприятия, проводимые по недопущению заноса коронавируса, проводятся в полном объеме. По прибытии на сборный пункт призывники сдают кровь, проходят термометрию. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Самая большая и сложная операция»: зачем ГРУ могло взорвать склады в Чехии

«Прага с азартом и самозабвенно разрушает отношения с Россией. Чем больше будет с ее стороны разрушительных действий, тем больше она получит в ответ от Москвы», — это заявление российского МИДа сегодня. Дипломатический конфликт Москвы и Праги набирает обороты. Возглавляющий МИД Чехии вице-премьер допустил сегодня высылку из чешской столицы всех российских дипломатов, а в Кремле назвали голословными и безосновательными обвинения России в причастности к взрывам на складах в Чехии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Минцифры обязало иностранцев регистрировать биометрию при покупке SIM-карт

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»