Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт

Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт

Всего в 2023 году в компанию поступило более 52 тысяч заявок потребителей различной категории на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Количество выполненных договоров по технологическому присоединению составило более 36,3 тысяч на общую мощность 1 087 МВт.

Энергетики свердловского филиала компании и екатеринбургского подразделения «Россети Урал»-«Екатеринбург» подключили более 15,5 тысяч новых потребителей, в Челябинской области – более 7,7 тысяч, в Пермском крае – порядка 13 тысяч объектов.
 
В большинстве случаев – это новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. Всего энергетики обеспечили технологическое присоединение в регионах своего присутствия 23 образовательных и дошкольных учреждений, 271 многоквартирного дома, 129 медицинских учреждений районного и регионального уровней, 93 объектов коммунальной инфраструктуры, оказав содействие в реализации таких национальных проектов как «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография», «Культура».
 
Что касается развития промышленности и бизнеса, компания «Россети Урал» выполнила обязательства по технологическому присоединению 168 договоров субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая новые объекты агропромышленного комплекса и нефтедобывающей отрасли Урала. В Свердловской области, включая Екатеринбург, необходимая мощность выдана 78 объектам, в Пермском крае - 90 объектам. Средний срок технологического присоединения к сетям «Россети Урал» объектов малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года составил 90 дней. Специалисты компании в 2023 году зафиксировали рост заявок на технологическое присоединение свыше 670 кВ в среднем на 22%, а по Екатеринбургу - почти на 50%.
 
Компания выполнила в полном объеме обязательства по технологическому присоединению и перед крупнейшими промышленными холдингами Урала, которые осуществляют добычу полезных ископаемых, их переработку, занимаются машиностроением и нефтепереработкой. Суммарно присоединенная мощность промышленных объектов составила почти 40 МВт.
 
Также в прошлом году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 53 точки для зарядки электромобилей. Для 49 электрозарядных станций (ЭЗС) энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое подключение в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС подключены в Пермском крае, еще 18 – в Свердловской области и Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.
 
 В 2024 году специалисты «Россети Урал» планируют реализовать значимые проекты с крупными инвесторами. Запланировано подключение солнечной электростанции группы компаний «Хевел» в Свердловской области. Сейчас идет строительство подстанции для этих целей. На Среднем Урале энергетики намерены выполнить также техприсоединение современного промышленного предприятия по изготовлению стальных заготовок.
 
В Екатеринбурге в этом году энергетики выполнят заявки на техприсоединение благоустройства набережной реки Исеть, пожарного депо в поселке Шабровский, новых жилых домов в границах Сибирского тракта, переулка Базового, улицы Яламова, жилой застройки в квартале улиц 22 Партсъезда - сад 40 лет Октября - ул. Машиностроителей, многофункционального жилого комплекса на улице Антона Валека, 5, жилого микрорайона на улице Гаршина, 1, средних образовательных школ по ул. Рощинской и ул. Советской, а также транспортно-логистического терминала ООО «Екатеринбургский транспортный терминал» (сухой порт).
 
Среди крупных проектов по технологическому присоединению в Челябинской области можно выделить заявку от ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» для электроснабжения объектов капитального строительства, подключение нового межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске, а также реализация проекта по ТП для оборудования Цинкового электролизного завода в Верхнем Уфалее.
 
«Компания максимально содействует развитию промышленности и социальной сферы на Урале, обеспечивая выдачу необходимых мощностей для разных сфер региональной экономики. Мы находимся в самом плотном диалоге с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, а также с представителями региональной власти для максимальной синхронизации совместных производственных планов. «Россети Урал» принимают самое непосредственное участие и в реализации крупнейших национальных проектов страны в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Значительная часть ресурсов компании направляется именно на решение задач государственной важности. Наши специалисты обеспечивают электроэнергией строящиеся жилые кварталы, школы и больницы, объекты транспорта в регионах присутствия «Россети Урал»», - резюмирует итоги работы по технологическому присоединению компании генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верхнем Уфалее

Ria.city

На Урале двух братьев будут судить за убийство и изнасилование подруг

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей

В Роспотребнадзоре рассказали о смертности челябинцев после укусов клещей

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Челябинской области

На Урале двух братьев будут судить за убийство и изнасилование подруг

"Россети Урал" выполнили техприсоединение энергообъектов на 1087 МВт

Хоккей с мячом, финал Высшей лиги. Итоги третьего тура

Эхо аномального снегопада: в Челябинскую область 25 апреля вернулась зима

Экология в Челябинской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Челябинской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Верхнем Уфалее и Челябинской области

Rss.plus






За попытку убийства новорожденного ребенка будут судить екатеринбурженку

В Еманжелинске открылся новый офис Альфа-Банка

Шесть человек скончались в Челябинской области от клещевого энцефалита в 2023 году

Челябинские предприятия попали под новые санкции США и ЕС