Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

Благоустройство пешеходной зоны на улице Кузнецкая гора проводят в Верее. Самый маленький город Подмосковья благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». «Масштабное благоустройство центральной части Вереи мы ведем поэтапно с 2020 года. Сначала благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды мы преобразили Советскую площадь. В прошлом году к 650-летию Вереи в рамках второго этапа благоустроили сквер Памяти. Сейчас в городе ведется третий этап благоустройства пешеходной зоны — этот проект также победил во Всероссийском конкурсе», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Сейчас на объекте работают 20 человек. Работы выполнены на 20% — завершены подготовительные и демонтажные работы. Специалисты выполняют установку свай для настила, укладывают бутовый камень, устанавливают бордюры и подготавливают грунт для укладки кабельной канализации. «Основная идея благоустройства заключается в создании общедоступного многофункционального рекреационного пространства и насыщение его объектами, которые будут являться центрами притяжения, как для местного населения, так и гостей, с максимальным сохранением сложившейся исторической среды», — отметил Михаил Хайкин. Кроме того, на территории Краеведческого музея планируют установить павильон летнего кафе, амфитеатр, а также террасу с видом на Городище и живописный берег реки. Такой ансамблю поможет гостям и жителям города окунуться в историческую атмосферу места и комфортно отдохнуть от городской суеты. На территории музея также установят качели, перголу и смотровую площадку в виде деревянного настила. Предполагается, что здесь также появятся декоративные опоры освещения в единой исторической стилистике, камеры видеонаблюдения, и пункты зарядки гаджетов. Дополнительно на этой территории проведут озеленение. Чтобы приблизить современный вид города к историческому его облику, принято решение о восстановлении бутовой кладки по улице Кузнецкая гора. А для удобства жителей предусмотрены идущие вдоль проезжей части тротуары с покрытием из бетонной плитки. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе действует специальная программа для тех, кто хочет развивать локальный туризм. Такие инвесторы могут получить землю в Московской области всего за один рубль и реализовать свой проект.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верее, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верее

Ria.city

«Деловые Линии» открылись в Можайске

Жители Подмосковья протестуют против отмены автобусов до Москвы

«Оранжевый» уровень опасности ввели в Подмосковье из‑за угрозы паводка

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

«Деловые Линии» открылись в Можайске

Ближайшая велогонка Cyclingrace в Крылатском пройдет уже в мае

Экология в Московской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Московской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Верея на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Верее и Московской области

Rss.plus






Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области