Сюжет ТСН24: "Глобальная неделя безопасности" стартовала на фабриках в Тульской области

Сотрудники крупных бумажных фабрик в Советске и Веневе примут участие в глобальной неделе безопасности. С 24 сентября по 5 октября добровольные пожарные будут тренироваться бороться с огнем на предприятии и оказывать первую помощь пострадавшим. На первой тренировке побывала София Кириллова.

Пожар в одном из помещений производственного цеха, пострадавшие, отрезанные огнем от выхода... К счастью, это лишь имитация экстренной ситуации на фабрике по производству гигиенической бумажной продукции в Советске. Здесь, как и на всех фабриках компании по всему миру, стартовала глобальная неделя безопасности.

Мы на самом деле регулярно до этого года проводили соревнования пожарных расчетов. Но соревнования не исключают элементов ошибок. В этом году мы сознательно выбрали для себя целью не достижение какого-то конкретного временного результата, а устранение ошибок. То есть, мы хотим людей научить делать это максимально правильно и безопасно.

Безопасность превыше всего – это один из главных принципов работы компании Essity. Для бумажного производства это особенно актуально. На фабрике в Советске с 2011 года работает добровольная пожарная дружина. На сегодняшний день из 470 сотрудников 140 зачислены добровольными пожарными. Они экипированы боевой одеждой и спецавтомобилем. И каждые 3 месяца тренируются, отрабатывая навыки тушения пожаров на производстве и оказания первой помощи пострадавшим.

Помимо тренировок, сотрудников фабрик ждет ещё много мероприятий, направленных на то, чтобы повысить осведомленность в вопросах промышленной безопасности и охраны труда. В программе "Глобальной недели" – лекции, квесты, и главное – возможность поделиться своим

Основной аспект такой недели – это дать сотрудникам возможность самим поговорить о насущных, важных проблемах в области промышленной безопасности. То есть, не работодатель рассказывает, что они должны делать. А они делятся своими наблюдениями, своими идеями о том, как это можно улучшить.

На каждой фабрике определяют свои приоритеты. Например, сотрудники фабрики в Советске попросили руководство продлить неделю безопасности, чтобы все желающие смогли принять в ней участие. Мероприятия продлятся с 24 сентября до 5 октября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Венёве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Венёве и Тульской области

Rss.plus