Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час

Технологические компании из 12 регионов России представили свои проекты на Startup Village 2023

Технологические компании из 12 регионов России представили свои проекты на Startup Village 2023

34 технологических проекта представили на конференции в «Сколково» 12 регионов России: Красноярский край, Ненецкий автономный округ, Нижегородская область, Новосибирская область, Псковская область, Республика Татарстан, Самарская область, Санкт-Петербург, Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Якутия.

Более 9 тысяч человек из 32 стран мира и 350 спикеров стали участниками Startup Village, инвесторам было представлено 200 инновационных разработок, на Startup Bazaar выставлялись 159 проектов, в том числе из регионов: свои решения продемонстрировали компании из 10 технопарков-операторов «Сколково». На конференции Фонд также заключил соглашение с технопарком «Электрополис» города Великие луки, присвоив ему статус регионального оператора в Псковской области.

Кроме того, Фонд «Сколково» подписал ряд соглашений с вузами Владимира, Ижевска, Иркутска, Пскова, Томска и Челябинска о сотрудничестве по программе «Платформа университетского технологического предпринимательства» (ПУТП) на осенний поток акселераторов, а также соглашения с целью дальнейшего формирования воронки пользователей Платформы с Новгородским государственным университетом, Российского химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, Сибирским федеральным университетом, Томским государственным университетом, Тюменским государственным университетом, Южно-Уральским государственным университетом.

На конференции прошла питч-сессия стартапов-финалистов весеннего акселератора федерального проекта ПУТП. Студенты из Ижевска, Иркутска, Пскова, Томска и Челябинска презентовали свои проекты в области, беспилотных технологий, нейросетей, переработки отходов с помощью грибов и другие. Всего на Startup Village приняли участие более 100 студентов.

Юрий Сибирский, руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково»: «Startup Village — это всегда возможность не только получить новые знания, но и собраться на площадке “Сколково” с нашими друзьями и партнерами: технопарками, стартапами, вузами, индустриальными партнерами. В этом году у нас действовал стенд “Сколково регионы”, в рамках которого было выставлено 34 стартапа из 12 регионов, была насыщенная региональная повестка, которая включала в себя презентации инициатив наших партнеров, региональных акселераторов, питч-сессии с университетскими стартапами, что позволило всем себя ярко показать и найти новых партнеров».

Одна из сессий была посвящена платформе Sk RnD Market, объединяющей заказчиков, которым нужны технологии, и научные организации, которые готовы их делать. Она выстраивает цепочку работ от заключения контрактов до реализации заказов. По словам старшего вице-президента по инновациям Фонда «Сколково» Кирилла Каема, по плану на 2023 год, на платформе будет заключено более тысячи сделок, в рамках которых заказчики заплатят вузам более 4 млрд рублей.

На Startup Village 2023 выбрали лучший стартап в сфере креативных индустрий. Гран-при — миллион рублей на развитие проекта — получил красноярский бренд «умной одежды» Denkito. Вместе с ним за главный приз боролись ещё два финалиста: бренд бижутерии из стекла из Байкальска Olafa и мультипликационная студия «Тундра» из Якутска. Все три финалиста — победители в номинации «Технологии креативных индустрий в инновационных проектах» в региональном конкурсе Стартап тур Фонда «Сколково».

«Долгое время считалось, что стартапы сильно далеки от реальности. Но участники конкурса в своих питчах доказывают, что их идеи действительно могут работать. И не только в Москве или Петербурге. Замечательно, что повестка, которую часто возглавляли исключительно крупные города России, наконец начинает расширяться и масштабироваться на всю страну», — отметил Олег Ракитов, директор социокультурных программ ВЭБ.РФ, эксперт конкурса CreativeTECH Startup Village 2023.

В рамках конференции также прошли презентации Акселератора технологических стартапов в Югре, программы сотрудничества Фонда и IPChain, Всероссийского молодежного форума «ШУМ», программы «Фабрика дизайна» по теме промышленного дизайна для масштабирования в регионах, решений в области развития инновационной экосистемы Санкт-Петербурга от технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ и проекта ИТ-парка НАО, InnoWeek в рамках Тюменского акселератора, решения для резидентов региональных операторов «Сколково» от Яндекс Cloud, а также демо-дни акселераторов Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана Евразийского центра инноваций и АСИ с институтами развития и партнерами.

Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ провели Startup Village при организационной поддержке корпорации «Синергия».

Стратегический партнер мероприятия – Правительство Москвы, Официальный партнер – Банк ВТБ (ПАО). Технологический партнер – VK.

Конференция состоялась в Центральном парке «Сколково». Запись трансляций доступна на сайте https://2023.startupvillage.ru/.

Пресс-центр конференции - коммуникационная группа АГТ.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Аналитика Yota: мужчины Великого Новгорода стали почти в два раза активнее пользоваться маркетплейсами

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Великого Новгорода

В ДТП с рейсовым автобусом под Саратовом пострадали пятеро взрослых и ребенок

С праздником весны и труда!

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками

Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

Экология в Новгородской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Новгородской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками

Аналитика Yota: мужчины Великого Новгорода стали почти в два раза активнее пользоваться маркетплейсами