В Киевской области нетрезвый водитель сбил насмерть двух детей
В городе Васильков Киевской области водитель ВАЗа не смог справиться с управлением, в результате чего машина на полной скорости вылетела на обочину и сбила насмерть двух девочек 10-ти и 12-ти лет. Как сообщила пресс-служба ГУНП Киевской области, водитель автомобиля в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина, вышедшая из-под водительского контроля, протаранила сначала рекламный щит, а затем выехала на тротуар, где в это время как раз находились дети с велосипедом. Трагедия случилась вечером 5 июня.
Когда машина на полной скорости вылетела на обочину, девочки держали за руль свой велосипед.
По словам очевидцев, скорость ВАЗа была на момент аварии не меньше 140 километров в час. Одна из девочек в результате нанесенных травм скончалась на месте, вторую оперативно доставила в реанимацию машина службы Скорой помощи, однако жизнь пострадавшей спасти не удалось.
В результате случившей трагедии, местные жители попытались расправиться с 25-летним виновником детских смертей собственными силами, однако полиции удалось предотвратить народный самосуд.
В данный момент обвиняемый задержан и доставлен отделение полиции. По факту происшествия открыто уголовное дело по статье за «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Санкциями Уголовного кодекса Украины предусмотрено тюремное заключение на срок от 7 до 12 лет с лишением водительских прав.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Харькова разыскивает свидетелей смертельного ДТП