Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пушнину и драгоценные камни везли в Петербург под видом запчастей

Житель Петербурга вез домой из Финляндии пушнину и драгоценные камни под видом автомобильных запчастей. Северо-Западная таможня возбудила в отношении 45-летнего петербуржца уголовное дело по статье о контрабанде.

Как сообщили Neva.Today в СЗОТ, после пересечения границы грузовик должен был пройти таможенное оформление, но вместо этого оказался на одном из петербургских складов. Там выгрузили товар, чтобы впоследствии заменить его.

В сопроводительных документах указывалось, что в грузовике перевозятся запчасти, а на деле там были другие предметы: пушнина, в том числе 112 шкурок лисицы и 636 выделанных шкурок норки, более 7 тысяч драгоценных камней, часы, мобильные телефоны, электронные устройства и игровые пистолеты. Общая стоимость груза - более 180 миллионов рублей.

Владельцу груза грозит уголовная ответственность за контрабанду и уклонение от уплаты таможенных платежей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus