Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Турчинов заявил об отсутствии политических репрессий на Украине


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов заявил, что одно из главных достижений "майдана" — это то, что на Украине больше никогда не будет политических репрессий. Об этом он сказал в ходе выступления по случаю "дня памяти жертв политических репрессий".

"Голодомором и политическими репрессиями тоталитарный режим пытался навсегда истребить свободолюбивый дух нашего народа, его извечное стремление к свободе и справедливости. Склоняем головы перед соотечественниками, которые погибли, отстаивая право на свободную мысль, на право быть собой на своей родной земле!

Но сегодня наши соотечественники страдают от агрессивных и противозаконных действий тоталитарной страны, для которой понятие "закон" просто не существует, потому что тиран подменяет собой закон. Казалось, что подобное уже никогда не повторится, но политическое руководство России сегодня идет путем террора и агрессии по отношению к населению не только своего государства, но и соседних стран. Политические репрессии, политзаключенные в российских тюрьмах и концлагерях - все это снова стало реальностью. Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко… Этот список украинских патриотов можно долго продолжать", — сказал он.

Стоит отметить, что в тюрьмах Украины с начала проведения так называемой "антитеррористической операции" находится тысячи осужденных по политическим мотивам людей. В апреле генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что жители ЛНР и ДНР, задержанные украинскими карателями, пограничниками и СБУ, незаконно удерживаются в камерах предварительного заключения без предъявления им обвинения. Власти надеются обменять их на пленных украинских солдат. Кроме того, уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Лутковская также сообщала, что в украинских тюрьмах находятся 400 граждан России.

Также добавим, что украинское издание "elise" отмечает, что также в украинских тюрьмах удерживается множество "защитников страны".

"В украинских тюрьмах сегодня содержатся более 50.000 участников АТО, Героев Украины, добровольцев в войне за независимость Украины. Активисты без сомнений заявляют, что сидят они по политическим статьям и потому, что много знают.

После прихода к власти нынешних "лидеров", в Украине убито более 40 журналистов, введена цензура и отжимы телеканалов и веб сайтов. Запрещаются соцсети и проводятся политические репрессии против несогласных с властью политиков и общественных активистов. Идет война, которую сама власть предпочитает не называть войной", — сказано в сообщении.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus