Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тысячи украинцев ткнули Поронешко носом в его неправоту

Более 52 тысяч украинцев написали Петру Порошенко о том, как сильно он ошибается.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что жители Незалежной вполне комфортно смогут прожить без российских социальных сетей. В частности, речь идет о «ВКонтакте» и «Одноклассниках», пользоваться которыми украинцам накануне запретили.

«Без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить», — заявил Порошенко во время выступления по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в воскресенье, 21 мая.

Тем временем, реакция украинского народа свидетельствует об обратном: петиции против блокировки российских соцсетей уверенно набирают силу.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, согласно которому был расширен список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, в Украине запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к Mail.ru и «Яндексу».

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала Порошенко немедленно отменить запрет российских социальных сетей и интернет-ресурсов в Украине, потому что это «циничное, политически обоснованное посягательство на право на информацию».

Материал подготовила Оксана Волгина

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus