Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Главарь убийц Гиви и Моторолы оказался наркоторговцем

Куратор задержанных в ЛНР украинских диверсантов контролировал поставки наркотиков в Республику с подконтрольных Киеву территорий.

Об этом рассказал в ходе допроса задержанный сотрудниками МГБ ЛНР украинский диверсант Сергей Иванчук.

Ранее министр государственной безопасности Леонид Пасечник сообщил о том, что сотрудники МГБ задержали диверсантов, подозреваемых в убийствах офицеров Народной милиции и МВД Республики и подготовке терактов на критически важных объектах инфраструктуры.

Сотрудники МГБ совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка Сил специальных операций (ССО) ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них — убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко и командиров батальонов «Сомали» и «Спарта» Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным «Гиви» Арсена Павлова с позывным «Моторола».

Майор Иванчук, занимавший должность начальника инженерной службы 8 полка ССО, сообщил о том, что начальник разведки полка майор Павел Балов контролировал наркотрафик на территорию Луганской Народной Республики.

«Он контролировал, можно сказать, потоки наркотрафика на территорию Луганской Народной Республики. Неоднократно приезжал контролировать их. Однажды была от него поставлена задача по устранению командира ополченцев, который препятствовал этому наркотрафику», — рассказал Иванчук, отметив, что Балов также занимался незаконной продаже военного имущества и техники. 

«Могу сказать, что этот человек деньголюбивый, он зарабатывает деньги. Как на нас зарабатывал, так и зарабатывает деньги на войне. У него приоритет — только деньги. Всё остальное его не интересует. Я неоднократно отказывался, писал даже рапорты, отказывался от выполнения его задач, потому что этот человек просто неадекватный», — сказал диверсант.

Иванчук подчеркнул, что преступную деятельность его начальника покрывали высшие государственные чиновники действующего на Украине режима.

Задержанный сотрудниками МГБ украинский диверсант Иван Зотов, в свою очередь, отметил жестокость Балова.

Зотов, работавший под руководством Василия Сапронова (позывной «Хаус»), причастного к убийствам офицеров Народной милиции и МВД ЛНР, признался, что получил приказ Балова ликвидировать старшего группы. Сапронов, по его словам, не справился с заданием по похищению командира 13 батальона территориальной обороны (бтро) Народной Милиции ЛНР Армена Багиряна с позывным «Багги», и вместо того, чтобы похитить, убил его и сопровождавших его людей.

«Балов сказал, что после того, как я убью „Хауса”, меня назначат старшим группы. Про „Хауса” сказал, что он не оправдал надежд, потратил много денег и потому его решили устранить, чтоб другие понимали, что это не шутки», — рассказал диверсант.

Зотов отметил, что не смог выполнить поручение Балова, так как Сапронов скрылся. 

Читайте также: «Это ДНР, детка!» — репортаж о том, как снайпер женился на поэтессе (ВИДЕО)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus