Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Распилили» флагман: «Гетман Сагайдачный» пал жертвой финансовых махинаций

Киев (Украина), 21 мая — Как оказалось, деньги, выделенные на ремонт флагмана украинского ВМС, были в карманах чиновников Незалежной еще до его начала. Об этом рассказал российский депутат Дмитрий Белик.

Днем ранее на официальном портале Генеральной прокуратуры Украины появилось сообщение, в котором сказано, что проведенный на фрегате «Гетман Сагайдачный» ремонт был выполнен крайне некачественно. Таким образом, надзорное ведомство обвинило фирму-подрядчика в неустранении замечаний и потребовало у нее штраф около 700 тысяч гривен.

Белик отметил, что в очередной раз Украина продемонстрировала тот уровень кризиса, который сегодня наблюдается в стране. Несмотря на сотни победных заявлений о развитии флота Украины, как только дело доходит до ремонта кораблей, средства успешно «распиливаются» и «откатываются». Поэтому «Гетман Сагайдачный» ремонтировался за счет тех денег, которые остались после «кражи».

Еще тремя проблемами является безработица, низкие зарплаты и неподготовленность кадров. По всей видимости, считает Белик, все специалисты из Незалежной сбежали на заработки в Россию, а фрегатом ВМС Украины занимались обычные подмастерья.

Напомним, украинский флагман «Гетман Сагадайчный» вышел из строя после проведенного ремонта. В Генпрокуратуре в связи с этим потребовали штрафных санкций в отношении подрядчика за нарушение сроков и качество проведенных работ. Что касается проведенных мероприятий, то за 14,5 миллиона гривен сотрудники фирмы очистили флагману нижнюю часть корпуса, а также осмотрели конструкции и оборудование.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus