Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сети вскипели из-за обращения Собчак к Порошенко

Ксения Собчак вызвала глубокое возмущение в сети своим жестким видеообращением к президенту Украины Петру Порошенко. 

Накануне вечером, 20 мая, известная российская телеведущая Ксения Собчак записала видео, адресованное украинскому президенту Петру Порошенко. Обращение обнародовал на своем сайте телеканал «Дождь». На записи российская теле- и радиоведущая раскритиковала его указ о запрете в стране российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Глубокоуважаемый Петр Алексеевич Порошенко!» — начала свое обращение Ксения Собчак. «Спасибо вам за все, что вы сделали для наших ватников, для Александра Захарченко, Захара Прилепина и Дмитрия Киселева. Вы теперь можете добавить их в друзья ВКонтакте и в Одноклассниках. Но вот незадача — вы запретили у себя на Украине и ВКонтакте и Одноклассники…

Исторический опыт показывает, что все, кто бросал войну соцсетям, проигрывали. Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, вы потеряли 25 миллионов голосов. Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна.

Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети — запрещенные вами орудия фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за «Революцию достоинства» тысячами жизней», — заявила Ксения Собчак.

«И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму», — резюмировала она, отметив что Порошенко воюет с собственным народом.

Увидит ли это обращение сам Порошенко — вопрос. Поскольку телеканал Дождь, в эфире которого вещала Собчак, также запрещен на Украине. Однако такой откровенный выпад Ксении Собчак в адрес президента Украины вызвали бурное негодование в социальных сетях. Материал подготовила Оксана Волгина

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus