Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Снайперы на венесуэльском Майдане

В Венесуэле все идет согласно госдеповской методичке. Оппозиция раскачивает ситуацию и ей это удается. За последние два дня на местной разновидности Майдана появились неизвестные снайпера и вооруженные группировки. Счет жертв уже подходит к десятку, а количество задержанных по данным «оппозиции» перевалило за полтысячи человек.

К сожалению, еще раз приходится констатировать, что Венесуэлу США взяли в серьезный оборот и теперь вряд ли уже выпустят из своих «демократических» рук. В Каракасе и других городах страны столкновения с полицией стали регулярными и к сожалению набирают массовость. Число жертв растет, а на улицах появились неизвестные снайперы и вооруженные группировки.

В среду на марше оппозиция якобы были убиты трое демонстрантов. На самом деле «оппозиция» приписала к демонстрантам трупы, найденные совсем в другом районе города, но это уже никого не смущает. Маховик «революции» запущен и никто не обращает внимания на откровенные нестыковки (как в Киеве в январе-феврале 2014).

В четверг 20 апреля оппозиция объявила «днем протеста». Полиция, недолго думая, уже с утра приступила к массовым задержаниям, которые перетекли в столкновения. В гуще событий один военнослужащий был застрелен снайперской пулей (как в середине февраля 2014 года в Киеве). Власти тогда удержались от применения оружия, но сегодня приходят сообщения об очередной эскалации конфликта:

"Я сообщаю международному сообществу, что нанятые оппозицией вооруженные банды напали на больницу матери и ребенка, где находились 54 ребенка"

(глава МИД Венесуэлы Делси Родригес)

Собственно, пока ничего удивительного в заявлениях. Все маски уже сброшены давно и вещи названы своими именами.

За рубежом не замечать беспорядков в Венесуэле уже становится невозможным, а потому лидеры латиноамериканских стран начали публично выражать свое недовольство.

"Правительства Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Парагвая, Перу и Уругвая энергично осуждают насилие, которое было развязано в Венесуэле, и сожалеют о потере человеческих жизней".

(пресс-служба МИД Мексики)

В США компания General Motors объявила о приостановке работы в стране в связи с захватом ее завода со стороны правительства. Госдеп официально озаботился и теперь вырабатывает стратегию действий (!!!)…

В ООН готовится резолюция по поводу роста насилия в стране…

Второй акт трагедии страны оканчивается. Ждем третий, и к сожалению он неизбежен.

И снова, и снова не устаю поражаться, какая у американцев универсальная методичка. Сколько раз срабатывала, все прекрасно знают, что за чем случится.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus