Видео взрыва русского "отца всех бомб". НАДО ВИДЕТЬ!
В 2007 году в России создали сверхмощную бомбу, которую называют "отцом всех бомб".
Российские военные говорят, что это самая мощная термобарическая бомба данного рода. Она в четыре раза мощнее, чем американская "мать всех бомб", самая большая неядерная бомба в арсенале США.
"Мы считаем, что это реально. Это подпадает под их технологические возможности", - заявил отставной полковник Рик Франкона, военный аналитик и бывший военный атташе США в Сирии.
Отмечается, что эта бомба еще никогда не использовалась в бою.
Россия объявила, что бомба была впервые испытана в 2007 году. В национальном эфире, который транслировался 11 сентября 2007 года, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России в то время Александр Рукшин заявил, что проходит первое испытание новой бомбы.
"Результаты испытаний этого воздушного боеприпаса показали, что его можно сравнить с ядерным оружием по его эффективности и возможностям. В то же время я особенно хочу подчеркнуть, что воздействие этого боеприпаса не загрязняет окружающую среду никоим образом по сравнению с ядерным боеприпасом", - отметил Рукшин.
Александр Мозговой, редактор российского журнала "Национальная оборона", считает, что видео, показанное на Первом канале, является достоверным. Также он считает, что в России, возможно, было создано более одного "отца всех бомб", так же как США создали несколько "матерей всех бомб".
ВИДЕО