Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Теракт в метрополитене Петербурга финансировался из Турции

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на свой источник, во время заседания в Басманном суде города Москвы был раскрыт источник финансирования петербургского теракта. Согласно данным СК РФ, это была международная террористическая организация из Турции. Название ее не разглашается в интересах следствия. 

Судья Елена Ленская сообщила об этом во время оглашения постановления об аресте Акрама Азимова. Он является старшим братом Аброра Азимова, ранее задержанного в Москве по подозрению в организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга и который осуществлял непосредственный контакт с Акбаржоном Джалиловым — смертником, подорвавшим взрывное устройство в вагоне поезда метро Северной столицы.  

Согласно полученным сведениям, Акрам Азимов неоднократно лично посещал Турцию, где контактировал с представителями международной террористической группировки. Именно они выдали ему денежные средства для осуществления петербургского теракта, часть из которых позднее была передана Джалилову. Также Азимов-старший помог членам преступной группировки оформить фальшивые документы для пересечения границы РФ, а также нахождения на ее территории. 

Как сообщают СМИ, свою вину в организации теракта в Петербурге признали полностью. Другие задержанные восемь членов преступной группировки в настоящее время свою причастность к этому преступлению отрицают.

Ранее iReator сообщал, что в Петербурге при взрыве неизвестного устройства 15-летнему подростку оторвало руки

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus