Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минтранспорта РФ объяснило отказ от категорирования метро на безопасность

Министерство транспорта России не будет проводить категорирование метрополитенов на безопасность, заявили в ведомстве.

Москва, 21 апреля. Министерство транспорта России не будет проводить категорирование метрополитенов на безопасность, заявили в ведомстве.

В Минтранспорта РФ изучили постановление №410, подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым 5 апреля этого года. В ведомстве отметили, что необходимость проводить категорирование метрополитенов на безопасность отсутствует. Дело в том, что это категорирование уже проводилось, и всем станциям метрополитенов страны уже была присвоена наивысшая категория.

Как пояснил источник в министерстве, нет смысла повторно тратить время и деньги на этот процесс, если все станции  в России и так причислены к особо охраняемым объектам государственной власти, особо важным и критически важным.

Напомним, 5 апреля этого года премьер-министр подписал постановление об антитеррористической безопасности транспорта. В нем говорилось о том, что все транспортные объекты необходимо категорировать. Сейчас постановление находится на обработке в министерстве транспорта.

Ранее сообщалось, что метрополитен Петербурга потратит не менее двух миллиардов рублей на оборудование для безопасности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus